8 Los(e)/Seite
KUTANI-Katze (Japan, um 1900)mit Golddekor und farbigem, staffiertem Halsband; Meiji-Periode, 1868 -
KUTANI-Katze (Japan, um 1900)mit Golddekor und farbigem, staffiertem Halsband; Meiji-Periode, 1868 - 1912; L: 31 cm; H: 13,5 cm ...[more]
Netsuke (Japan, um 1900)"Hase" den Kopf nach hinten gewendet, sitzend; Elfenbein; geritzt und
Japan-Konvolut4x Korkschnitzerei "Landschaftsdekor"; unterschiedliche Größen; jeweils unter Glas; 1x
Eizan, Kikugawa (1787 - 1867)"Frauendarstellung"; Das Element Erde; Farbholzschnitt; sign. mit
Henkelschale (Japan, 19.Jh.)Porzellan; runder Korpus mit seitlichen Henkeln; rot/blauer Dekor; H: 14
Henkelschale (Japan, 19.Jh.)Porzellan; runder Korpus mit seitlichen Henkeln; rot/blauer Dekor; H: 14 cm; D: 21,5 cm ...[more]
8 Los(e)/Seite