31 Los(e)/Seite
Ulm (um 1600)"Gesamtansicht"; col. Holzschnitt; Darstellungsgröße: 20 x 53 cm; unter PP hinter
Ulm (um 1600)"Gesamtansicht"; col. Holzschnitt; Darstellungsgröße: 20 x 53 cm; unter PP hinter Glas gerahmt; Rahmenmaß: 43 x 71 cm ...[more]
Konstanz (1806)"Vue du Lac et des Environs de Constance"; Ansicht auf Konstanz von Norden aus mit
Mainau (um 1850)"Thor und Gasthaus zu Mainau"; Farblithographie von J.N. Heinemann 1856; Darstellungsgröße: 9 x 13 cm; unter PP; selten! ...[more]
Schloss Kirchberg (um 1850)Farblithographie von J.N. Heinemann, 1856; Darstellungsgröße: 9 x 13
Schloss Kirchberg (um 1850)Farblithographie von J.N. Heinemann, 1856; Darstellungsgröße: 9 x 13 cm; unter PP; selten! ...[more]
Meersburg (um 1850)"Blick auf altes Schloß und See"; Farblithographie von J.N. Heinemann, 1856;
Reichenau (um 1850)Farblithographie von J.N. Heinemann, 1856; Darstellungsgröße: 9 x 13 cm; unter
Reichenau (um 1850)Farblithographie von J.N. Heinemann, 1856; Darstellungsgröße: 9 x 13 cm; unter PP; selten! ...[more]
Radolphszell (um 1850)"Blick von Ufer auf die Stadt"; Farblithographie von J.N. Heinemann, 1856;
Frauenberg (um 1850)Farblithographie von J.N. Heinemann, 1856; Darstellungsgröße: 9 x 13 cm; unter
Frauenberg (um 1850)Farblithographie von J.N. Heinemann, 1856; Darstellungsgröße: 9 x 13 cm; unter PP; selten! ...[more]
Constanz (um 1850)"Der Hafen von Constanz"; Farblithographie von J.N. Heinemann, 1856; Darstellungsgröße: 9 x 13 cm; unter PP; selten! ...[more]
Überlingen (um 1850)"Blick vom Wasser aus auf die Stadt"; Farblithographie von J.N. Heinemann, 1856;
Ansicht der Stadt Bingen (19.Jh.)col. Kupferstich nach einer Zeichnung von L. Janscha; gestochen von
Radolfzell (Mitte 19.Jh.)"Blick auf Hafen" mit Münster; col. Stahlstich von Tombleson/Rowe; ca. 10 x
Radolfzell (Mitte 19.Jh.)"Blick auf Hafen" mit Münster; col. Stahlstich von Tombleson/Rowe; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Constanz (MItee 19.Jh.)"Domkirche" mit belebtem Münsterplatz; col. Stahlstich von Höfle/Kolb; ca. 10
Reichenau (Mitte 19.Jh.)"Die Klosterkirche" mit mehreren Personen auf Vorplatz; col. Stahlstich
Bodmann (19.Jh.)Souvenirblatt mit 7 div. Darstellungen; Farblitho von Pecht in Konstanz; nach der
Bodensee mit Reichenau (Mitte 19.Jh.)Stahlstich Höfle/Umbach; unter PP hinter Glas in Goldrahmen;
Bodensee mit Reichenau (Mitte 19.Jh.)Stahlstich Höfle/Umbach; unter PP hinter Glas in Goldrahmen; ca. 10 x 15 cm ...[more]
Reichenau (Mitte 19.Jh.)"Blick auf Klosteranlage"mit Personen; Stahlstichvon Tombleson/How; unter PP
Constanz (Mitte 19.Jh.)"Gesamtansicht"; Stahlstich von Poppel/Rohbock; unter PP hinter Glas in
Constanz (Mitte 19.Jh.)"Gesamtansicht"; Stahlstich von Poppel/Rohbock; unter PP hinter Glas in Goldrahmen; ca. 10 x 15 cm ...[more]
Schloß Friedrichshafen (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Lange/Kurz; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas
Schloß Friedrichshafen (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Lange/Kurz; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Blick auf Bodensee (Mitte 19.Jh.)von der Terrasse Schloß Wolfsberg; Stahlstich von Bartlett/
Reichenau (Mitte 19.Jh.)mit Blick Richtung Hegauberge; Stahlstich von Höfle/Umbach; ca. 10 x 15
Reichenau (Mitte 19.Jh.)mit Blick Richtung Hegauberge; Stahlstich von Höfle/Umbach; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Kloster Reichenau (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Tombleson/How; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas
Kloster Reichenau (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Tombleson/How; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Ludwigshafen (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Corradi/Umbach; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas
Ludwigshafen (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Corradi/Umbach; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Lindau (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Lange/Kurz; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Lindau (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Lange/Kurz; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Consiliumsgebäude in Constanz (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Lange/Rohbock; ca. 10 x 15 cm; unter PP
Consiliumsgebäude in Constanz (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Lange/Rohbock; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Überlingen (Mitte 19.Jh.)"Heidenhöhlen"; Stahlstich von Rohbock/Fesca; ca. 10 x 15 cm; unter PP
Überlingen (Mitte 19.Jh.)"Heidenhöhlen"; Stahlstich von Rohbock/Fesca; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt ...[more]
31 Los(e)/Seite