68 Los(e)/Seite
Anbietplatte (Meissen, um 1905)bl. Zwiebelmuster; gewellter Rand; ovale Form; 44 x 30 cm; Stadt
Anbietplatte (Meissen, um 1905)bl. Zwiebelmuster; gewellter Rand; ovale Form; 44 x 30 cm; Stadt Meissen; ...[more]
6 kleine Anbietschalen (Meissen, Mitte 20.Jh.)bl. Zwiebelmuster; schräg gestellter, gewellter
Paar Teller (Meissen, Mitte 20.Jh.)bl. Zwiebelmuster mit gewelltem Rand; D: je 17,5 cm; bl. Schwertermarke, I. Wahl ...[more]
Gebäckteller (Meissen, Mitte 20.Jh.)bl. Zwiebelmuster; durchbrochener Rand; D: 21 cm; bl. Schwertermarke, II. Wahl; nicht beschädigt ...[more]
Gebäckteller (Meissen, Mitte 20.Jh.)bl. Zwiebelmuster; durchbrochener Rand; quadr. Form; 24,5 x 24,5
Paar Vasen (NL, Gouda, 20.Jh.)umlaufend mit farbigem, floralem Dekor; Bodenunterseite mit Beschriftung; H: je 14 cm; 1xam Hals rest. ...[more]
Vase (Fraureuth, Kunstabteilung, 1.H.20.Jh.)blauer Blatt- und Blütendekor mit Schmetterlingen; H: 30
Vase (Fraureuth, Kunstabteilung, 1.H.20.Jh.)blauer Blatt- und Blütendekor mit Schmetterlingen; H: 30 cm ...[more]
6 Speiseteller (Meissen, 1.H.20.Jh.)Dekor: blaue Blume mit Insekten und Goldstaffage; gewellter
68 Los(e)/Seite