100 Los(e)/Seite
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips18ct GG; Pilzform; zus. 19g; 1x mit kleiner Delle ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; gefasst mit lachsfarbenem, ovalem Stein; 7,3g; Ringgr. 51,5 ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; Schlangendekor; mit 5 sehr kleinen Brillanten besetzt; 2,5g; Ringgr. 52 ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; geschliffener, ovale Amethyst, seitlich jeweils mit 4 kleinen Brillanten zus. ca. 0,30ct; Ringgr. 56; 4,6g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; besetzt mit rundem, dunkelgrünem, geschliffenem Stein; Ringgr. 53; 4g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; Schleifenform besetzt mit Saphiren und kleinen Brillanten (zus. ca. 0,30ct); 3,5g; Ringgr. 50 ...[more]
Damenring
Damenring8ct GG; besetzt mit hellbraunem, geschliffenem Stein; 4,7g; Ringgr. 61 ...[more]
Bettelarmband
Collier
Collier8ct GG (geprüft); an Halsreif mit Rundstabdekor 7 kegelförmige Anhänger (H: je 3,5cm); Gesamtgewicht: 17,85g ...[more]
Perlenhalskette
Perlenhalskettemit Paar Ohrstecker; jeweils Grauperlen, D: 9- 11 mm; L: Kette 45 cm; mit Magnetverschluss ...[more]
2 Perlenhalsketten
2 Perlenhalskettendazu: 2 Paar Ohrstecker; D: Perlen 9 - 11 mm; L: je 46 cm; jeweils mit Magnetverschluss ...[more]
Halskette
HalsketteGliederdekor; 8ct GG (geprüft); 20,5g; L: ca. 49cm ...[more]
Armkette
Armkette14ct GG; rechteckiger, massiver Gliederdekor; L: 18,5 cm; 42g ...[more]
MünzanhängerMünze Friedrich Deutscher Kaiser König von Preussen 20 Mark, 1888; in massiver 14ct-
MünzanhängerMünze Friedrich Deutscher Kaiser König von Preussen 20 Mark, 1888; in massiver 14ct-Fassung (zus. 12,5g) an Kette: Double; ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; Goldschmiedearbeit; besetzt mit hellblauem Stein; 5,5g; Ringgr. 53 ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; besetzt mit zentraler Perle und seitlich jeweils grünem Stein; 4g; Ringgr. 53 ...[more]
Anhänger<
Anhänger14ct GG-Fassung; mit helllila farbenen, geschliffenem Stein; 12,1g ...[more]
Memory-Brillantring
Memory-Brillantring18ct WG; besetzt mit insg. 21 Brillanten von zus. ca. 1,00ct W-P; Ringgr. 53 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker18ct GG; besetzt jeweils mit 1 Brillant von 0,50ct TW-SI; ...[more]
Halbmemory-Brillantring
Halbmemory-Brillantring18ct Rosegold; besetzt mit 7 Brillanten von je 0,12ct; zus. 0,84ct, TW-VVS; Ringgr. 53; massive Ausführung, 6,75g ...[more]
Solitär-Brillantring<
Solitär-Brillantring18ct WG; besetzt mit 1 Brillant von 0,50ct, W-SI; Ringgr. 56 ...[more]
Solitär-Brillantring<
Solitär-Brillantring18ct WG; besetzt mit 1 Brillant von 0,66ct (in der Schiene gestempelt); ca. W-VS; Ringgr. 56 ...[more]
Tennisarmband
Tennisarmband14ct WG; besetzt mit 53 Brillanten ca. TW-VS; zus. 5,30ct; L: 19 cm (WBW: ca. 14.000,-- Euro) ...[more]
Memory-Brillantring
Memory-Brillantring18ct GG; umlaufend besetzt mit 17 Brillanten von zus. 3,45ct (in der Schiene gestempelt); ca. TW-VS; Ringgr. 55 ...[more]
Damen-Brillantring
Damen-Brillantring18ct GG; besetzt mit 5 Brillanten von je 0,25ct (zus. 1,25ct), W-VS; Ringgr. 53,5 ...[more]
Memory-Brillantring
Memory-Brillantring18ct WG; umlaufend besetzt mit 18 Brillanten von zus. ca. 2,90ct, ca. W-VS; Ringgr. 56 ...[more]
Paar Brillant-Ohrhänger<
Paar Brillant-Ohrhänger18ct WG; besetzt mit zus. 64 Brillanten; ca. 1,50ct, ca. W-VS; L: je 4,5 cm ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker
Damenring
Damenring18ct GG; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,10ct; 8,8g; Ringgr. 64 ...[more]
Brillantring
Brillantring14ct GG; massive Ausführung (22,2g); breite Schiene (1 cm); Oberseite mit 15 eingelegten, kleinen Brillanten; Ringgr. 65 ...[more]
Anhänger<
Anhänger14ct GG; Scheibenform; mittig leicht erhöht mit Zuchtperle; auf der Fläche 5 eingelegte, kleine Brillanten; D: 4,5 cm; 28,4g ...[more]
Brillantbrosche
Brillantbroschegeschwungene Fassung in 14ct GG; Brillantbesatz: 1x ca. 0,20ct, 2x ca. 0,10ct; ca. TW-VSI; 3,48g; L: 4cm ...[more]
Collier (um 1910)
Collier (um 1910)Anhänger in Mondsichelform mit Blütenschwinger; Double; L: 58 cm ...[more]
Art Deco-Damenring (um 1920)
Art Deco-Damenring (um 1920)14ct GG und Platin; im Zentrum mit Diamant von ca. 0,10ct besetzt; Ringgr. 56 ...[more]
Art Deco-Collier (um 1920)
Art Deco-Collier (um 1920)14ct GG und Platin; mit Diamant von ca. 0,12ct besetzt; Kette Silber 925, L: 48 cm ...[more]
100 Los(e)/Seite