- Africana (14)
- Ansichtengraphik (14)
- Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen (36)
- Asiatica (41)
- Bücher, Autographen (18)
- Dekorative Graphik (6)
- Gemälde (109)
- Glas (75)
- Künstlergraphik (41)
- Möbel/Einrichtung (18)
- Porzellan/Keramik (68)
- Schmuck (100)
- Silber/Plated (62)
- Skulpturen/Plastiken (15)
- Spielzeug/Puppen (15)
- Uhren (30)
- Varia/Metalle/Relig. Volkskunst (62)
- Collectables (120)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Jewellery (100)
- Glassware (75)
- Silver & Silver-plated items (62)
- Prints (61)
- Watercolours (36)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Chinese Works of Art (19)
- Books & Periodicals (18)
- Furniture (17)
- Asian Art (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Sculpture (15)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Japanese Works of Art (7)
- Coins (5)
- Lighting (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
724 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring14ct GG; geschliffener, ovale Amethyst, seitlich jeweils mit 4 kleinen Brillanten zus. ca. 0,30ct; Ringgr. 56; 4,6g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; besetzt mit rundem, dunkelgrünem, geschliffenem Stein; Ringgr. 53; 4g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; Schleifenform besetzt mit Saphiren und kleinen Brillanten (zus. ca. 0,30ct); 3,5g; Ringgr. 50 ...[more]
Damenring
Damenring8ct GG; besetzt mit hellbraunem, geschliffenem Stein; 4,7g; Ringgr. 61 ...[more]
Bettelarmband
Collier
Collier8ct GG (geprüft); an Halsreif mit Rundstabdekor 7 kegelförmige Anhänger (H: je 3,5cm); Gesamtgewicht: 17,85g ...[more]
Perlenhalskette
Perlenhalskettemit Paar Ohrstecker; jeweils Grauperlen, D: 9- 11 mm; L: Kette 45 cm; mit Magnetverschluss ...[more]
2 Perlenhalsketten
2 Perlenhalskettendazu: 2 Paar Ohrstecker; D: Perlen 9 - 11 mm; L: je 46 cm; jeweils mit Magnetverschluss ...[more]
Halskette
HalsketteGliederdekor; 8ct GG (geprüft); 20,5g; L: ca. 49cm ...[more]
Armkette
Armkette14ct GG; rechteckiger, massiver Gliederdekor; L: 18,5 cm; 42g ...[more]
MünzanhängerMünze Friedrich Deutscher Kaiser König von Preussen 20 Mark, 1888; in massiver 14ct-
MünzanhängerMünze Friedrich Deutscher Kaiser König von Preussen 20 Mark, 1888; in massiver 14ct-Fassung (zus. 12,5g) an Kette: Double; ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; Goldschmiedearbeit; besetzt mit hellblauem Stein; 5,5g; Ringgr. 53 ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; besetzt mit zentraler Perle und seitlich jeweils grünem Stein; 4g; Ringgr. 53 ...[more]
Anhänger<
Anhänger14ct GG-Fassung; mit helllila farbenen, geschliffenem Stein; 12,1g ...[more]
Memory-Brillantring
Memory-Brillantring18ct WG; besetzt mit insg. 21 Brillanten von zus. ca. 1,00ct W-P; Ringgr. 53 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker18ct GG; besetzt jeweils mit 1 Brillant von 0,50ct TW-SI; ...[more]
Halbmemory-Brillantring
Halbmemory-Brillantring18ct Rosegold; besetzt mit 7 Brillanten von je 0,12ct; zus. 0,84ct, TW-VVS; Ringgr. 53; massive Ausführung, 6,75g ...[more]
Solitär-Brillantring<
Solitär-Brillantring18ct WG; besetzt mit 1 Brillant von 0,50ct, W-SI; Ringgr. 56 ...[more]
Solitär-Brillantring<
Solitär-Brillantring18ct WG; besetzt mit 1 Brillant von 0,66ct (in der Schiene gestempelt); ca. W-VS; Ringgr. 56 ...[more]
Tennisarmband
Tennisarmband14ct WG; besetzt mit 53 Brillanten ca. TW-VS; zus. 5,30ct; L: 19 cm (WBW: ca. 14.000,-- Euro) ...[more]
Memory-Brillantring
Memory-Brillantring18ct GG; umlaufend besetzt mit 17 Brillanten von zus. 3,45ct (in der Schiene gestempelt); ca. TW-VS; Ringgr. 55 ...[more]
Damen-Brillantring
Damen-Brillantring18ct GG; besetzt mit 5 Brillanten von je 0,25ct (zus. 1,25ct), W-VS; Ringgr. 53,5 ...[more]
Memory-Brillantring
Memory-Brillantring18ct WG; umlaufend besetzt mit 18 Brillanten von zus. ca. 2,90ct, ca. W-VS; Ringgr. 56 ...[more]
Paar Brillant-Ohrhänger<
Paar Brillant-Ohrhänger18ct WG; besetzt mit zus. 64 Brillanten; ca. 1,50ct, ca. W-VS; L: je 4,5 cm ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker
Damenring
Damenring18ct GG; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,10ct; 8,8g; Ringgr. 64 ...[more]
Brillantring
Brillantring14ct GG; massive Ausführung (22,2g); breite Schiene (1 cm); Oberseite mit 15 eingelegten, kleinen Brillanten; Ringgr. 65 ...[more]
Anhänger<
Anhänger14ct GG; Scheibenform; mittig leicht erhöht mit Zuchtperle; auf der Fläche 5 eingelegte, kleine Brillanten; D: 4,5 cm; 28,4g ...[more]
Brillantbrosche
Brillantbroschegeschwungene Fassung in 14ct GG; Brillantbesatz: 1x ca. 0,20ct, 2x ca. 0,10ct; ca. TW-VSI; 3,48g; L: 4cm ...[more]
Collier (um 1910)
Collier (um 1910)Anhänger in Mondsichelform mit Blütenschwinger; Double; L: 58 cm ...[more]
Art Deco-Damenring (um 1920)
Art Deco-Damenring (um 1920)14ct GG und Platin; im Zentrum mit Diamant von ca. 0,10ct besetzt; Ringgr. 56 ...[more]
Art Deco-Collier (um 1920)
Art Deco-Collier (um 1920)14ct GG und Platin; mit Diamant von ca. 0,12ct besetzt; Kette Silber 925, L: 48 cm ...[more]
Tischuhr (Paris, 19.Jh.)
Herrentaschenuhr (2.H.19.Jh.)
IWC-Herrenarmbanduhr
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrGehäuse und feines Flechtarmband in 14ct GG; Gehäusemaß: 1,5 x 1,5 cm; Bruttogewicht: 30g; Werk läuft ...[more]
2 Taschenuhren
IWC-Savonette (ca. 1920)
Kommodenuhr (19.Jh.)
JACQUES LEMANS-Armbanduhr
Damenarmbanduhr (um 1900)
Schlagwerk-Taschenuhr (um 1900)
Miniatur-Uhr (2.H.19.Jh.)
Wiener Portaluhr (um 1820)
Taschenuhr
Taschenuhr14ct GG-Gehäuse: Staubdeckel Metall; Emailziffernblatt mit röm. Anzeige; Werk intakt; D: Gehäuse 3 cm; Bruttogewicht: 21,8g ...[more]
Louis XV-Pendule (2.H.18.Jh.)
Kommodenuhr (Anfg. 20.Jh.)
Schwarzwälder Bogenschilduhr (um 1900)bemaltes Bogenschild mit röm. Anzeige; Werk mit 1/4 Std.-Schlag auf 2 Glocken; Wecker; Werk läuft ...[more]
Kommodenuhr (1.H.19.Jh.)
Wanduhr (17.Jh.)
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr14ct GG-Gehäuse (D: 1,5 cm) und Flechtarmband; mechanischer Handaufzug; Bruttogewicht: 23,4g; L: 18,5 cm ...[more]
Schwere Reiseuhr /20.Jh.)
724 Los(e)/Seite