- Oberkategorie,
19 Los(e)/Seite
Cloisonné-Vase<
Seifenbox (um 1900)
Seifenbox (um 1900)Korpus Kupfer vers.; gewölbter Deckel mit Porzellaneinsatz und Blaumalerei; 4 x 10,5 x 8 cm ...[more]
Rollbild (China, 2.H.20.Jh.)
Rollbild (China, 2.H.20.Jh.)"Blütenzweige mit Vogel"; Aquarell; rechts oben sign. Fan Chan (1915-1997); 153 x 46 cm; ...[more]
Rollbild (China, um 1900)
Rollbild (China, um 1900)
Rollbild (China, um 1900)"Schriftzeichen"; Signaturstempel Qian Wen Zi; ca. 175 x 61 cm ...[more]
Rollbild (China, 18.Jh.)
Pferd (China, 1.H.20.Jh.)
Deckeldose (wohl China)
Deckeldose (wohl China)umlaufend bemalter, farbiger Blütendekor; H: 14,5 cm; D: 11,5 cm ...[more]
Cloisonné-Vase (China)<
Cloisonné-Vase (China)auf blauem und goldenem Grund farbige, florale Emaildarstellungen; H: 17 cm; ...[more]
Speckstein-Tafel (China)
Speckstein-Tafel (China)im Spiegel auf braunem Grund 2 kämpfende Drachen-Darstellungen im Relief; L: 31cm ...[more]
Sitzender Fo-Hund (China)
Sitzender Fo-Hund (China)Keramik, braun gefasst; 13 x 14 x 10 cm ...[more]
Anonym (China)
Vase (China, 19.Jh.)
Gehstock (China)
Gehstock (China)umlaufender, farbiger Relief mit Blumen- bzw. Personendarstellungen; abschraubbarer und beschrifteter Griff; L: 90 cm ...[more]
Kleine Deckelschatulle (China)
Kleine Deckelschatulle (China)Steinkorpus; gewölbter Deckel mit Messingfassung und -scharnieren; 4 x 7,5 x 5 cm ...[more]
Deckelbehälter (China)<
19 Los(e)/Seite