14 Los(e)/Seite
Constantz (M. Merian, 1643)
Hohentwiel (M. Merian, 1635)
HochenTwiel (M. Merian, 1643)
Stein am Rhein (M. Merian, 1642)
Radolphszell (Mitte 19.Jh.)
Radolphszell (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Tombleson/Howe; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Radolfszell am Bodensee (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Höfle/Umbach; ca. 12 x 18 cm; unter PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Meersburg (Mitte 19.Jh.)
Meersburg (Mitte 19.Jh.)von der Seeseite; Stahlstich von Corradi/Poppel; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Bodman (Mitte 19.Jh.)
Bodman (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Corradi/Riegel; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Neu Birnau & Schloss Maurach (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Corradi/Poppel; ca. 10 x 15 cm; unter PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Tuttlingen (um 1850)
14 Los(e)/Seite