- Africana (14)
- Ansichtengraphik (14)
- Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen (36)
- Asiatica (41)
- Bücher, Autographen (18)
- Dekorative Graphik (6)
- Gemälde (109)
- Glas (75)
- Künstlergraphik (41)
- Möbel/Einrichtung (18)
- Porzellan/Keramik (68)
- Schmuck (100)
- Silber/Plated (62)
- Skulpturen/Plastiken (15)
- Spielzeug/Puppen (15)
- Uhren (30)
- Varia/Metalle/Relig. Volkskunst (62)
- Collectables (120)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Jewellery (100)
- Glassware (75)
- Silver & Silver-plated items (62)
- Prints (61)
- Watercolours (36)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Chinese Works of Art (19)
- Books & Periodicals (18)
- Furniture (17)
- Asian Art (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Sculpture (15)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Japanese Works of Art (7)
- Coins (5)
- Lighting (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oberkategorie
724 Los(e)/Seite
Anhänger<
AnhängerMedaille in 900 GG; gerahmt in 18ct GG-Fassung; D: Medaille 2cm; Bruttogewicht: 8,1g; Medaille: Sancta Maria Monachii 1960 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker18ct GG; 5,3g; mittig jeweils mit 1 Brillant von ca. 0,05ct ...[more]
Konvolut Modeschmuck
Konvolut ModeschmuckHalsketten, Armbänder, Broschen, Ohrstecker, 3 Armbanduhren; Silber und andere Materialien ...[more]
Memory-Damenring
Memory-Damenring18ct WG; umlaufend besetzt mit sehr kleinen Brillanten von zus. ca. 0,24ct; Ringgr. 53; 1,8g ...[more]
Solitär-Brillantring<
Solitär-Brillantring18ct GG; mit 1 Brillant von 0,20ct (in der Schiene gestempelt); Ringgr. 58; 2,9g ...[more]
Damenring
Damenring8ct GG; mittig geschliffener turmalinfarbener Stein; umgeben von diamantfarbenen Steinen als Blütenbesatz; Ringgr. 55; 4,15g ...[more]
Herrenring
Herrenring8ct GG, besetzt mit ovalem, schwarzem Lagenstein; 5,6g; Ringgr. 59,5 ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; mittig mit Smaragd besetzt; seitlich jeweils 2 sehr kleine Diamanten; Ringgr. 55; 3,6g ...[more]
Schmuck-Set
Armkette
Armkettemit 7 in Gold gefassten Farbsteinen; Kette und Fassung in 9ct GG; Bruttogewicht: 25,7g; L: ca. 16 cm ...[more]
Paar Kragenknöpfe<
Paar Kragenknöpfejeweils 14ct GG; mit honigfarbenen, geschliffenen Steinen besetzt; Bruttogewicht: 9,6g ...[more]
Brosche (Mitte 19.Jh.)
Brosche (Mitte 19.Jh.)Schaumgold; 4g; Blütenform mit kleiner Delle ...[more]
Damenring
DamenringPlatin; mittig Rubin; umgeben von Brillanten, zus. ca. 0,30ct; Ringgr. 51,5; 4g ...[more]
Art Deco-Brosche (um 1925)
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Silberschmuckbestehend aus: Halskette mit abnehmbarem Kugelanhänger, 1 Armkette, Paar Ohrclips; Sterlingsilber 925; zus. 386g ...[more]
Kropfband (19.Jh.)
Kropfband (19.Jh.)6 Granatstränge mit 14ct GG-Verschluss und Verlängerungs-Granatstrang; L: 33,5 cm ...[more]
Konvolut div. Modeschmuck
Konvolut div. ModeschmuckKetten, Manschettenknöpfe, Broschen, Armbänder, Uhren etc. ...[more]
Biedermeierbrosche mit OhrsteckerBlattform mit rotem Stein umringt von kleinen Perlen; 8ct GG; dazu: passende Ohrstecker; zus. ca. 21g ...[more]
Jugendstil-Anhänger (um 1900)<
Jugendstil-Anhänger (um 1900)mittig mit helllila geschliffenem Stein besetzt; L: ca. 6 cm; 5,2g ...[more]
Damen-Brillantring
Damen-Brillantring14ct GG; auf schleifenförmigem Kopf 3 Brillanten von zus. ca. 0,25ct; Ringgr. 56; 4,25g ...[more]
Armkette
Armreif (um 1900)
Damenring (um 1900)
Damenring (um 1900)14ct GG; ovale Form mit schwarzem Lagenstein und Bekrönung durch Zuchtperle; 6,7g; Ringgr. 57 ...[more]
Brosche/Anhänger (um 1900)<
Armkette mit Anhänger<
Armkette mit Anhänger18ct GG; Gliederkette mit floral verziertem Anhänger; 17,5g; L: 18,5 cm ...[more]
Brosche
Brosche18ct GG und WG; Schleifenform mit Stäben; mit 3 sehr kleinem Brillanten besetzt; 9,7g ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; besetzt mit 3 dunkelroten Steinen; Ringgr. 58,5; 5,6g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; besetzt mit kugelförmiger Koralle; seitlich jeweils kleines Herz mit jeweils 3 kleinen Brillanten; Ringgr. 60; 8g ...[more]
Damenring
Damenring18ct WG; mit zentraler Perle besetzt; Ringgr. 51; 3,7g ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; Stabdekor; auf zentraler Oberseite geschwungenes WG-Band mit sehr kleinen Diamanten besetzt; Ringgr. 50; 5g ...[more]
Damen-Münzring<
Damen-Münzring14ct GG-Schiene mit gewölbter 10 Mark Goldmünze; Ringgr. 52; 4,9g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; durchbrochen gearbeitete Schiene; besetzt mit 3 sehr kleinen Brillanten von jeweils 0,05ct; 4,3g; Ringgr. 57 ...[more]
Jade-Armreif
Jade-Armreifhellgrün, changierend mit dunklerem grün; D: innen 6 cm ...[more]
Jade-Armreif
Jade-Armreifhellgraue/grüne Jade mit dunkler Zeichnung; D: innen 6 cm ...[more]
Armband
Armband18ct WG; Blüten-Glieder jeweils mit kleinem Saphir besetzt; L:19 cm; 14,7g ...[more]
Collier
Collier14ct WG; mittig besetzt mit 3 Saphiren umgeben von kleinen Brillanten von zus. 0,18ct; L: 40 cm; 7,4g; Schmuckexpertise liegt vor ...[more]
Damenring
Damenring14ct WG; Schleifenform mit Saphirbesatz; Ringgr. 54; 2,86g ...[more]
Anhänger<
Anhänger14ct WG; besetzt mit einem tropfenförmigen Saphir; 1,54g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; besetzt mit einem ovalen, rubinfarbenen Stein; Ringgr. 54; 3,63g ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrhänger<
Paar Ohrhänger8ct WG; jeweils besetzt mit kleinem Saphir; 1,86g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe<
Paar Manschettenknöpfe8ct GG; rechteckige Form; 9g ...[more]
Damenring
Damenring8ct GG; besetzt mit ovalem, geschliffenem, hellblauem Stein; 4g; Ringgr. 58 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe<
Paar Manschettenknöpfe14ct GG; quadratische Form; gehämmerter Dekor; 6,75g ...[more]
Damen-Solitärbrillantring<
Damen-Solitärbrillantring18ct GG; mit eingelassenem Brillant von ca. 0,75ct,ca. TW-VSI; Ringgr. 55; 9g; ...[more]
Brosche
Brosche18ct GG und WG; Blattform; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,10ct; ca. TW-VS; 17g ...[more]
Münzanhänger<b
Damenring und Anhänger<
Damenring und Anhängerjeweils mit Amethyst besetzt; Ring 18ct GG, 11,9g; Anhänger 14ct GG-Fassung, 7,5g; Ringgr. 54 ...[more]
Anhänger<
Anhängeran Kette; jeweils 14ct GG; besetzt mit geschliffenem Rauchtopas; Bruttogewicht: 17,6g; L: Kette 60 cm ...[more]
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips18ct GG; Pilzform; zus. 19g; 1x mit kleiner Delle ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; gefasst mit lachsfarbenem, ovalem Stein; 7,3g; Ringgr. 51,5 ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; Schlangendekor; mit 5 sehr kleinen Brillanten besetzt; 2,5g; Ringgr. 52 ...[more]
724 Los(e)/Seite