Radolfzell

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Schützenstr. 15, Radolfzell, 78315, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7732 971197

724 Los(e)
  • 724 Los(e)

Los 421

Damenring

Damenring14ct GG; geschliffener, ovale Amethyst, seitlich jeweils mit 4 kleinen Brillanten zus. ca. 0,30ct; Ringgr. 56; 4,6g ...[more]

Los 422

Damenring

Damenring14ct GG; besetzt mit rundem, dunkelgrünem, geschliffenem Stein; Ringgr. 53; 4g ...[more]

Los 423

Damenring

Damenring14ct GG; Schleifenform besetzt mit Saphiren und kleinen Brillanten (zus. ca. 0,30ct); 3,5g; Ringgr. 50 ...[more]

Los 424

Damenring

Damenring8ct GG; besetzt mit hellbraunem, geschliffenem Stein; 4,7g; Ringgr. 61 ...[more]

Los 425

Bettelarmband

Los 426

Collier

Collier8ct GG (geprüft); an Halsreif mit Rundstabdekor 7 kegelförmige Anhänger (H: je 3,5cm); Gesamtgewicht: 17,85g ...[more]

Los 427

Perlenhalskette

Perlenhalskettemit Paar Ohrstecker; jeweils Grauperlen, D: 9- 11 mm; L: Kette 45 cm; mit Magnetverschluss ...[more]

2 Perlenhalskettendazu: 2 Paar Ohrstecker; D: Perlen 9 - 11 mm; L: je 46 cm; jeweils mit Magnetverschluss ...[more]

Los 429

Armkette

Armkette8ct GG; 18g; L: 20 cm ...[more]

Los 430

Halskette

HalsketteGliederdekor; 8ct GG (geprüft); 20,5g; L: ca. 49cm ...[more]

Los 431

Armkette

Armkette14ct GG; rechteckiger, massiver Gliederdekor; L: 18,5 cm; 42g ...[more]

MünzanhängerMünze Friedrich Deutscher Kaiser König von Preussen 20 Mark, 1888; in massiver 14ct-Fassung (zus. 12,5g) an Kette: Double; ...[more]

Los 433

Halskette

Halskette8ct GG; feine Gliederform; L: 40 cm; 6,8g ...[more]

Los 434

Damenring

Damenring14ct GG; Goldschmiedearbeit; besetzt mit hellblauem Stein; 5,5g; Ringgr. 53 ...[more]

Los 435

Damenring

Damenring14ct GG; besetzt mit zentraler Perle und seitlich jeweils grünem Stein; 4g; Ringgr. 53 ...[more]

Los 436

Anhänger<

Anhänger14ct GG-Fassung; mit helllila farbenen, geschliffenem Stein; 12,1g ...[more]

Los 437

Halskette

Halskette8ct GG; 1,95g; sehr feingliedrig; L: ca. 50cm ...[more]

Memory-Brillantring18ct WG; besetzt mit insg. 21 Brillanten von zus. ca. 1,00ct W-P; Ringgr. 53 ...[more]

Los 439

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker18ct GG; besetzt jeweils mit 1 Brillant von 0,50ct TW-SI; ...[more]

Halbmemory-Brillantring18ct Rosegold; besetzt mit 7 Brillanten von je 0,12ct; zus. 0,84ct, TW-VVS; Ringgr. 53; massive Ausführung, 6,75g ...[more]

Solitär-Brillantring18ct WG; besetzt mit 1 Brillant von 0,50ct, W-SI; Ringgr. 56 ...[more]

Solitär-Brillantring18ct WG; besetzt mit 1 Brillant von 0,66ct (in der Schiene gestempelt); ca. W-VS; Ringgr. 56 ...[more]

Los 443

Tennisarmband

Tennisarmband14ct WG; besetzt mit 53 Brillanten ca. TW-VS; zus. 5,30ct; L: 19 cm (WBW: ca. 14.000,-- Euro) ...[more]

Memory-Brillantring18ct GG; umlaufend besetzt mit 17 Brillanten von zus. 3,45ct (in der Schiene gestempelt); ca. TW-VS; Ringgr. 55 ...[more]

Damen-Brillantring18ct GG; besetzt mit 5 Brillanten von je 0,25ct (zus. 1,25ct), W-VS; Ringgr. 53,5 ...[more]

Memory-Brillantring18ct WG; umlaufend besetzt mit 18 Brillanten von zus. ca. 2,90ct, ca. W-VS; Ringgr. 56 ...[more]

Paar Brillant-Ohrhänger18ct WG; besetzt mit zus. 64 Brillanten; ca. 1,50ct, ca. W-VS; L: je 4,5 cm ...[more]

Los 449

Damenring

Damenring18ct GG; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,10ct; 8,8g; Ringgr. 64 ...[more]

Los 450

Brillantring

Brillantring14ct GG; massive Ausführung (22,2g); breite Schiene (1 cm); Oberseite mit 15 eingelegten, kleinen Brillanten; Ringgr. 65 ...[more]

Los 451

Anhänger<

Anhänger14ct GG; Scheibenform; mittig leicht erhöht mit Zuchtperle; auf der Fläche 5 eingelegte, kleine Brillanten; D: 4,5 cm; 28,4g ...[more]

Los 452

Brillantbrosche

Brillantbroschegeschwungene Fassung in 14ct GG; Brillantbesatz: 1x ca. 0,20ct, 2x ca. 0,10ct; ca. TW-VSI; 3,48g; L: 4cm ...[more]

Collier (um 1910)Anhänger in Mondsichelform mit Blütenschwinger; Double; L: 58 cm ...[more]

Art Deco-Damenring (um 1920)14ct GG und Platin; im Zentrum mit Diamant von ca. 0,10ct besetzt; Ringgr. 56 ...[more]

Art Deco-Collier (um 1920)14ct GG und Platin; mit Diamant von ca. 0,12ct besetzt; Kette Silber 925, L: 48 cm ...[more]

Los 459

Damenarmbanduhr

DamenarmbanduhrGehäuse und feines Flechtarmband in 14ct GG; Gehäusemaß: 1,5 x 1,5 cm; Bruttogewicht: 30g; Werk läuft ...[more]

Los 460

2 Taschenuhren

Los 470

Taschenuhr

Taschenuhr14ct GG-Gehäuse: Staubdeckel Metall; Emailziffernblatt mit röm. Anzeige; Werk intakt; D: Gehäuse 3 cm; Bruttogewicht: 21,8g ...[more]

Schwarzwälder Bogenschilduhr (um 1900)bemaltes Bogenschild mit röm. Anzeige; Werk mit 1/4 Std.-Schlag auf 2 Glocken; Wecker; Werk läuft ...[more]

Los 479

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr14ct GG-Gehäuse (D: 1,5 cm) und Flechtarmband; mechanischer Handaufzug; Bruttogewicht: 23,4g; L: 18,5 cm ...[more]

  • 724 Los(e)