Radolfzell

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Schützenstr. 15, Radolfzell, 78315, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7732 971197

746 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 746 Los(e)

Los 301

.

Platte Deutsch, Silber 800; runde Form; Rand mit Kreuzbanddekor; auf schräg gestellter Fahne Monogramm S; D: 32,5 cm; 550g ...[more]

Los 302

.

Schale Silber 800 (geprüft); ovale Form mit Perlrand; 6 x 36 x 21,5 cm; 407g ...[more]

Los 303

.

Los 304

.

Los 305

.

12 Speisegabeln Deutsch, Silber 800; Griffränder mit Scheibendekor; rückseitig monogr. K; 782g ...[more]

Los 306

.

12 Messer Griff jeweils in Silber 800, Deutsch; Dekor zus vor. Position passend jedoch Monogramm K; Bruttogewicht 904g ...[more]

Los 307

.

11 Quirllöffel vers.; langer Stiel; Griffende unterschiedliche Motive; ...[more]

Los 308

.

Konvolut Versilbertes Teekanne, Henkeltopf auf Stövchen, 2 Deckelgefäße und 1 Sahnekännchen; Monogramm S auf Wandung; ...[more]

Los 309

.

Los 310

.

Los 311

.

Los 312

.

Sahnekännchen Deutsch Sterlingsilber 925; 76g; ...[more]

Los 313

.

Los 314

.

Los 315

.

Zigarettenetui Deutsch, Silber 800; innen graviert und dat. 1915-16; 8 x 10 cm; 117g ...[more]

Los 316

.

Los 317

.

Los 318

.

Los 319

.

Los 320

.

Schale runde Form auf kurzem Stand; innen mit Gravur; Silber 925; D: 28 cm, H: 7 cm; 573g ...[more]

Los 321

.

Los 322

.

Schale Deutsch, Silber 835; quadr. Form, abgerundet; im Zentrum Gravur; 2 x 19,5 x 19,5 cm; 142g ...[more]

Los 323

.

Los 324

.

Schale Sterlingsilber 925; rund; Rand mit Pferdedekor; im Zentrum Gravur "Bayernpokal"; H: 3 cm; D: 28 cm; 522g ...[more]

Los 325

.

Platte Silber 925; auf breiter Fahne Gravur "Großer Preis von Westfalen"; D: 28,5 cm; 542g ...[more]

Los 326

Platte

Platte Platte runde Form mit Kordelrand; im Spiegel Gravur; Silber 925; D: 28 cm; 617g ...[more]

Los 327

Platte

Platte Platte runde Form mit Kordelrand; im Spiegel Gravur "Großer Preis von Bad Neuenahr"; Silber 835; D: 33 cm; 707g ...[more]

Los 328

.

Los 329

.

Kleine Schale quadr. Form mit gewelltem Rand; Deutsch, Silber 835; 12 x 12 cm; 86g ...[more]

Los 330

.

Kerzenleuchter Deutsch, Silber 925; ovalförmige Platte mit Gravur; 5-flammig; schlichter, Rippendekor; H: 22 cm; 650g ...[more]

Los 331

.

Los 332

.

Los 333

.

Los 334

.

Los 335

.

Los 336

.

Zigaretten-Etui Silber 800; Tschechoslowakei 1921 - 1928; frontseitig floral ziseliert; 8 x 10,5 cm; 142g ...[more]

Los 337

.

Los 338

.

Federschale und Tintenabroller jeweils Sterlingsilber Birmingham; unterschiedlicher, floraler Dekor; L: Schale ca. 20 cm ...[more]

Los 339

.

Becher (1.H.20.Jh.) auf rundem Stand; zyl. Korpus mit umlaufend reliefiertem Blütendekor; vers.; H: 15 cm; D: 8 cm ...[more]

Los 340

.

Los 341

.

7 Kaffeelöffel Deutsch, Silber 800; Spatenmuster; Griffunterseite mit Monogramm SM; im Etui ...[more]

Los 342

.

Salatbesteck (Ende 19.Jh.) Deutsch, Silber 800; verg.; L: je 20 cm; 90g ...[more]

Los 343

.

Los 344

.

Schöpfer (Ende 19.Jh.) Stiel und Griff in Elfenbein; Schöpfer in Silber 800; guter Zustand; L: ca. 38 cm ...[more]

Los 345

.

Schöpfer (1.H.19.Jh.) Griff in Elfenbein; blütenverzierter Korpus in lötigem Silber; innen verg.; L: 26 cm ...[more]

Los 346

.

Schale runde Form; Rand mit durchbrochenem Sterndekor; auf 3 Kugelfüßen; Silber 800 (geprüft); H: 6,5 cm; D: 12 cm; 169g ...[more]

Los 347

.

Gürtelschnalle (um 1900) Bronze/Email; in dunkelviolett mit Lorbeerkranzdekor; ca. 7 x 5,5 cm ...[more]

Los 348

.

Los 349

.

Los 350

.

Paar Ohrstecker 950 Platin; jeweils mit 1 Granat besetzt; zus. 1,48ct sowie an den Ecken jeweils 4 Akoya-Zuchtperlen; 8,2g ...[more]

Los 351

.

Armkette 14ct GG; Panzerkette; mittig in WG abgesetzt und mit 10 sehr kleinen Diamanten dekoriert; 37,5g; L: 21 cm ...[more]

Los 352

.

Armkette 14ct GG; Gliederdekor mit Halbkreisen; 31,9g; L: 19 cm ...[more]

Los 353

.

Halskette 8ct GG; defekt; 4,5g; L: ca. 50 cm ...[more]

Los 354

.

Halskette 14ct GG; 2-reihig, feingliedrig; 25,5g; L: 49cm ...[more]

Los 355

.

Armkette 14ct GG; 31,1g; passend zu vor. Pos.; 5-reihig; L: 19,5 cm ...[more]

Los 356

.

Damenring 14ct GG; Diamantbesatz als Blütendekor; 5,2g; Ringgr. 59 ...[more]

Los 357

.

Damenring 8ct GG; besetzt mit ovalem, grünem Stein; Ringgr. 55; 3,7g ...[more]

Los 358

.

Damenring 14ct GG; besetzt mit 9 Brillanten von zus. 0,30ct (in der Schiene gestempelt); Ringgr. 59; 5g ...[more]

Los 359

.

Armreif 14ct GG; Verschluss mit Sicherheitsbügel; 17,5g ...[more]

Los 360

.

Armkette 8ct GG; Gliederdekor; L: 21 cm; 12,8g ...[more]

  • 746 Los(e)