185 Los(e)/Seite
Konvolut div. Golddiv. Goldreste, jeweils 18ct; 3,9g; sowie 2 kleine Goldmünzen (0,56g, 8ct); Mexiko ...[more]
Paar kleine Jugendstil-Vasen
Paar kleine Jugendstil-Vasen (1.H.20.Jh.)Keulenform; Grünglas mit floraler Vergoldung; H: je 11 cm; ...[more]
Damenring14ct GG; Zinnenform; 4g; Ringgr. 49 ...[more]
Herrenring14ct GG; mit schwarzem Lagenstein; Ringgr. 63; 9,5g ...[more]
Paar Ohrclips 18ct GG und WG;
Paar Ohrclips18ct GG und WG; Muscheldekor; 10,5g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 8ct GG;
Paar Manschettenknöpfe8ct GG; 9g ...[more]
Anhänger14ct GG; Schleifendekor; mit hellem Opal-Cabochon; 4g ...[more]
Brillant-Anhängerin 14ct GG-Fassung; ca. 0,60ct W-P; 3,65g ...[more]
Brillant-Reversnadelca. 0,60ct, W-SI; Nadel in 14ct GG ...[more]
Perlenhalskette Verschluss in
PerlenhalsketteVerschluss in Blütenform, 18ct WG; L: ca. 85 cm ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit 1
Damenring14ct GG; besetzt mit 1 Mondstein; 4,3g; Ringgr. 46 ...[more]
Kreuzanhänger8ct GG; Kreuzmitte mit appliziertem Blütendekor und kleinem Perlenbesatz; 7 x 4 cm; 6,8g ...[more]
HalsketteGliederkette in 8ct GG; mit grünen Natursteinen besetzt; L: ca. 65 cm ...[more]
Perlenhalskette Verschluss in
PerlenhalsketteVerschluss in Tonnenform, 18ct GG; L: ca. 46 cm ...[more]
Armband (um 1900) 8ct GG; 13,5g;
Armband (um 1900)8ct GG; 13,5g; Glieder-Zugband; mittig besetzt mit 3 kleinen Opalen, Saatperlen und kleinem Rubin; ...[more]
Granat-Armreif (Böhmen, um 1860)mit Kette an Verschluss; sehr guter, originaler Zustand ...[more]
Memory-Brillantdamenring18ct WG; umlaufend besetzt mit 22 Brillanten von zus. ca. 2,2ct ca. W-SI; Ringgr. 57,5 ...[more]
Damenring14ct WG; Krabbenfassung; Steinbesatz fehlt; Ringgr. 54; 3,5g ...[more]
Damenring 8ct GG; besetzt mit 3
Damenring8ct GG; besetzt mit 3 Zuchtperlen; Ringgr. 53; 2,1g ...[more]
Schmuck-Setbestehend aus: Collier, Armkette und Ring; Ring in 8ct GG; jeweils mit Granaten in Blütenform besetzt; Ringgr. 54; ...[more]
Armkette14ct GG; defekt, ursprünglich 3-reihig; eine Reihe fehlt; 12,3g ...[more]
Grandl-Brosche14ct GG; mit 2 Zähnen und 1 Smaragd; 6,5g; L: 6 cm ...[more]
Damenring8ct GG; besetzt mit Granaten in Blütenform; Ringgr. 49; 4,1g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 18ct WG;
Paar Manschettenknöpfe18ct WG; jeweils besetzt mit 5 Brillanten; zus. 0,20ct (gestempelt), W-VSI; zus. 13,5g; Zertifikat liegt bei ...[more]
Paar Ohrstecker und Anhängerjeweils 14ct WG; jeweils besetzt mit Saphir-Cabochon; umrahmt von sehr kleinen Brillanten; zus. 7,5g ...[more]
Collier18ct GG; Anhänger besetzt mit ovalem, hellem Opal-Cabochon; L: 42 cm; 11,2g ...[more]
Damenring8ct GG; besetzt mit Smaragd umgeben von 12 Brillanten zus. ca. 1,0ct; Ringgr. 58; 3g ...[more]
Paar Ohrstecker14ct GG; jeweils mit kleinem Brillant von 0,01ct besetzt; Halbmondform; 3,3g ...[more]
Paar Ohrstecker14ct GG; Schildform; mit blauem und grünem Lagenstein; 4,1g ...[more]
3 div. Eheringejeweils 8ct GG; zus. 7,8g ...[more]
Damenring 9ct GG; besetzt mit 7
Damenring9ct GG; besetzt mit 7 kleinen Smaragden; Ringgr. 55; 1,8g ...[more]
Damenring14ct GG; besetzt mit kleinem Brillant von ca. 0,05ct; 2,6g; Ringgr. 49 ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit
Damenring14ct GG; besetzt mit Saphir-Lagenstein; Ringgr. 52; 2,95g ...[more]
Damenring 18ct GG; besetzt mit
Damenring18ct GG; besetzt mit geschliffenem, bernsteinfarbenem Stein; Ringgr. 55; 4,4g ...[more]
Halskette18ct GG; feine Kette mit Kugeldekor; L: 45 cm; 5,3g ...[more]
Jade-Halskettemit Elefant-Anhänger; Kette in Kugelform; Elefantunterseite mit 3 Strängen mit kleinen Jadekugeln; L: 84 cm ...[more]
Blütencollier18ct GG; Blätterdekor; 2 Blüten mit blauem bzw. rotem, geschliffenem Stein; Kette kein Gold; 14g (ohne Kette); L: 46 cm ...[more]
Schmuck-SetHalskette und Brosche; jeweils 14ct GG; mit Perlbesatz; zus. 33,3g; L: Kette 42 cm; D: Brosche 3 cm ...[more]
Damenring18ct GG; besetzt mit Saphir und seitlich jeweils kleinem Diamant; 9,3g; Ringgr. 58 ...[more]
Damenring 18ct GG; besetzt mit 1
Damenring18ct GG; besetzt mit 1 Zuchtperle; Ringgr. 56; 5,9g ...[more]
Ehering 14ct GG; Ringgr. 52,5;
Ehering14ct GG; Ringgr. 52,5; 3,2g ...[more]
Damenring18ct GG; besetzt mit Perle; Ringgr. 51; 3,7g ...[more]
Elefanten-Anhänger Elefant in
Anhänger und Paar Ohrsteckerjeweils gefasste Jade; Ohrstecker in 18ct GG; Anhänger in Silber; Gewicht: Ohrstecker 16,6g ...[more]
Armkette 4-reihig mit Granaten
Armkette4-reihig mit Granaten besetzt; blütenverzierter Verschluss in 18ct GG; L: 19,5 cm ...[more]
Paar OhrsteckerSilber und 18ct GG; jeweils mit kleinem Citrin besetzt; Steckermontage in 18ct GG ...[more]
Elefant-Anhänger 18ct GG;
Elefant-Anhänger18ct GG; 8,3g ...[more]
CreoleSilber und 18ct GG; mit 1 sehr kleinem Brillant (1 Pkt.); D: 5,5 cm ...[more]
Paar Creolenjeweils Kreisform mit liegendem Löwen; jeweils 14ct GG; 17g; D: je 4 cm ...[more]
Halskette Kette in 14ct GG und
HalsketteKette in 14ct GG und kugelförmiger Anhänger in Jade? mit Goldmontage in 14ct GG; L: 66 cm; Kettengewicht: 5,3g ...[more]
185 Los(e)/Seite