Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Jewellery (148)
- Russian Works of Art (7)
- Clocks (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Ceramics (2)
- Chinese Works of Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Sculpture (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Books & Periodicals (1)
- Furniture (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Stamps (1)
- Vintage Fashion (1)
- Wines & Spirits (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
179 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Armkette 4-reihig mit Granaten
Armkette4-reihig mit Granaten besetzt; blütenverzierter Verschluss in 18ct GG; L: 19,5 cm ...[more]
Halskettepassend zu vor. Position; gleicher Verschluss-Dekor (14ct GG); jedoch 5-reihig; L: 43 cm ...[more]
Paar Ohrhänger halbkreisförmig
Paar Ohrhängerhalbkreisförmig (Silber); besetzt mit kreisförmigen Plättchen sowie jeweils 3 Stabanhänger; diese je 18ct GG; Bruttogewicht: 13,3g ...
Paar OhrsteckerSilber und 18ct GG; jeweils mit kleinem Citrin besetzt; Steckermontage in 18ct GG ...[more]
Elefant-Anhänger 18ct GG;
Elefant-Anhänger18ct GG; 8,3g ...[more]
Paar Ohrhänger8ct GG; geometrischer Dekor; jeweils mit kleiner Zuchtperle besetzt; 6,5g ...[more]
CreoleSilber und 18ct GG; mit 1 sehr kleinem Brillant (1 Pkt.); D: 5,5 cm ...[more]
Leopard-Anhänger14ct GG; 13,4g; Augen und Öse mit kleinen Farbsteinen besetzt ...[more]
Paar Creolenjeweils Kreisform mit liegendem Löwen; jeweils 14ct GG; 17g; D: je 4 cm ...[more]
Halskette mit AnhängerKordelkette in 14ct GG (49,9g); L: 82 cm; kreisförmiger Anhänger (18ct GG, 21g) mit reliefiertem Renaissancekopf; Augen und ...
Halskette Kette in 14ct GG und
HalsketteKette in 14ct GG und kugelförmiger Anhänger in Jade? mit Goldmontage in 14ct GG; L: 66 cm; Kettengewicht: 5,3g ...[more]
Anhänger/Broschesitzender Leopard mit Smaragdaugen und 1 Pkt.-Diamanten in 14ct GG; in hochovaler Fassung (8ct GG); gesamt 9,8g ...[more]
Anhänger14ct GG; mit insg. 8 kleinen Brillanten besetzt; 7,5g; ca. 3,2 x 2,5 cm; ...[more]
Buddha-AnhängerKoralle; geschnitzter Buddha-Kopf in 14ct GG-Fassung; auf dem Kopf 3 kleine Brillanten; Bruttogewicht: 13,5g; H: mit Öse 5 cm ...[...
Paar Ohrstecker jeweils 14ct GG;
Paar Ohrsteckerjeweils 14ct GG; Blattform; 11,7g ...[more]
Paar Ohrhänger 14ct GG; floral
Paar Ohrhänger14ct GG; floral durchbrochener Dekor mit kleinem Perlbesatz; zus. 7,6g ...[more]
Anhänger18ct GG gefasster, großer Citrin; 1 Diamant (ca. 0,05ct); 13,8g ...[more]
Zobel-Damenring (1978) 18ct GG;
Zobel-Damenring (1978)18ct GG; massive Fassung mit ovalem, rot schimmerndem Stein; 21,3g; Ringgr. 56 ...[more]
Schlangenring 14ct GG; 2
Schlangenring14ct GG; 2 Schlangenköpfe jeweils mit Brillant von zus. ca. 0,30ct; 5,7g; Ringgr. 55 ...[more]
Damenring 18ct GG; mit 3 kleinen
Damenring18ct GG; mit 3 kleinen Diamanten sowie Rauchtopas besetzt; moderne Goldschmiedearbeit; 12g; Ringgr. 53 ...[more]
Damenring18ct GG; halbkugelförmig mit Granaten besetzt; 9,85g; Ringgr. 54 ...[more]
Damenring18ct GG; Goldschmiedearbeit; besetzt mit Zuchtperle, 3 kleinen Brillanten mit zus. ca. 0,15ct sowie 1 Brillant von ca. 0,20ct; Ringgr. 55...
Damenring 14ct GG; besetzt mit
Damenring14ct GG; besetzt mit geschliffenem, hellgrünem Stein (Turmalin?); 9g; Ringgr. 55 ...[more]
Damenring18ct GG; ovale, gestufte Fassung mit kleinen Brillanten besetzt; 9g; Ringgr. 55 ...[more]
Damenring18ct GG; Goldschmiedearbeit; im Zentrum ovaler Opal; 10,8g; Ringgr. 55 ...[more]
Damenring14ct GG; Goldschmiedearbeit; verschlungene Bekrönung besetzt mit 10 Saphiren; Ringgr. 54; 12g ...[more]
Damenring 8ct GG; besetzt mit 1
Damenring8ct GG; besetzt mit 1 Amethyst; Ringgr. 53; 4,8g ...[more]
Damenring18ct GG; Goldschmiedearbeit; floral durchbrochener Kopf, besetzt mit Smaragden und kleinen Brillanten; 10,85g; Ringgr. 54 ...[more]
HalsketteGrauperlen mit Karneole und Gold-Distanzstücken; Verschluss in 18ct GG; L: 80 cm ...[more]
Halskettelachsfarbene Kugelkette mit 14ct GG-Verschluss; L: 53 cm ...[more]
Halskette mit KreuzanhängerKette in Silber; 2 Wechselkreuze, Koralle bzw. geschliffener, sehr dunkler Stein; jeweils von Schlange umschlungen; L: ...
Perlenhalskette graue und weiße
Perlenhalskettegraue und weiße Zuchtperlen; mit Gold-Distanzstücken und Verschluss in 18ct GG; L: 75 cm ...[more]
Jade-Halskette Distanzstücke und
Jade-HalsketteDistanzstücke und Verschluss in 14ct GG; Blütenbehang mit 4-reihigen, sehr kleinem Kugeldekor; L: 80 cm ...[more]
Paar Creolen14ct GG; gedrehte Form; D: 4,5 cm; 5,3g ...[more]
CollierKette und Anhänger in 18ct GG; Anhänger besetzt mit div. Farbsteinen; L: 46 cm; 9,1g ...[more]
Halskette8ct GG; sehr feingliedrig; 3,2g; L: 61 cm ...[more]
Halskette18ct GG; Kordeldekor; L: 45 cm; 12,3g ...[more]
Halskette18ct GG; Gliederdekor; L: 50 cm; 11,8g ...[more]
Paar Anhänger18ct GG; floraler Dekor; L: je 8,5 cm; zus. 7,1g ...[more]
Bettelarmband14ct GG-Armband; mit 6 verschiedenen Anhängern; Kamel und Blatt je 14ct GG; Eiffelturm und Buddha je 18 ct GG; Korallenbirne mit Jade...
Anhänger 18ct GG; Frauenkopf mit
Anhänger18ct GG; Frauenkopf mit Tauben; 37,9g; D: ca. 4 - 4,5 cm ...[more]
Paar Ohrhänger18ct GG; L: je 6,5 cm; zus. 9,5g ...[more]
Armreif18ct GG; mit 1 WG-Mantelstück; leicht dehnbar; D: 6 cm; 11,85g ...[more]
Armreif18ct GG; mit 1 WG-Mantelstück; leicht dehnbar; D: 6 cm; 11,85g ...[more]
PerlmuttarmbandStabdekor; Verschluss in 18ct GG; L: 19,5 cm ...[more]
Konvolut div. HalskettenFlussperlen, verschieden farbig ...[more]
Perlenhalskette Verschluss und
PerlenhalsketteVerschluss und Distanzscheiben in 18ct GG; mittig Kugel in hellblau; L: 42 cm ...[more]
Damenring18ct GG; mittig gefasster Brillant von ca. 0,10ct; Ringgr. 61; 6,8g ...[more]
Damenring 14ct GG; in Blütenform
Damenring14ct GG; in Blütenform besetzt mit 7 kl. Diamanten zus. ca. 0,20ct; Ringgr. 59,5; 5,3g ...[more]
Armkette14ct GG; Gliederdekor; 17,6g; L: 20 cm ...[more]
Konvolut div. ModeschmuckHalsketten, Broschen, Ringe u.a. ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuckbestehend aus: 3-reihiger Halskette, tropfenförmiger Anhänger und Halskette; Gesamtgewicht: 64,5g ...[more]
Damenring 18ct GG; besetzt mit
Damenring18ct GG; besetzt mit Brillanten von zus. 0,35ct, TW/VVS1; Ringgr. 55,5; ...[more]
Halskettemit 5 goldenen Fröschen (8ct GG); an Natursteinkette; L: ca. 65 cm; Nachbildung des Originals aus Tairona, 800 - 1500 n. Chr.; Provenienz...
Amethystungefasst; 26,90ct; ca. 2,5 x 1,7 x 1,2 cm ...[more]
Perlenhalskettegleichmäßiger Verlauf; Perlen D: 7 mm; Verschluss in 14ct WG besetzt mit 2 kleinen Brillanten; (Gewicht Verschluss ca. 4,5g); L: ca...
Halskette14ct GG; Gliederdekor; L: 42 plus Verlängerung 5,5 cm; 37,4g ...[more]
Perlenhalskette2-reihig; im Verlauf; Verschluss in 14ct WG (ca. 3,5g) besetzt mit 2 Perlen; L: 40 cm ...[more]
PerlenhalskettePerlen D: 7,5 mm; Verschluss in 14ct WG (ca. 5g), besetzt mit 4 sehr kleinen Rubinen und 1 Perle; L: 65 cm ...[more]
Halskette8ct GG; feingliedrig; L: 60 cm; 2,75g ...[more]
-
179 Los(e)/Seite