12 Los(e)/Seite
KAYSERZINN-Henkelschale (um 1900)mit floralem Relief-Dekor; Bodenunterseite gemarkt; H: 22 cm; D: 27 cm ...[more]
Reliquien-Kreuz (19.Jh.)
Reliquien-Kreuz (19.Jh.)Messingkorpus, aufklappbar; beide Innenseiten mit Goldbaum und div. Heiligen Namen; H: 7 cm ...[more]
Deckeldose (1.H.20.Jh.)rundes Messinggehäuse; auf Deckel farbig bemalte Darstellung einer jungen Dame; H: 4 cm; D: 10 cm ...[more]
Reliquienkreuz (18.Jh.) Holz
Reliquienkreuz (18.Jh.)Holz geschnitzt; Rückendeckel fehlt; 21 x 8 cm ...[more]
12 Los(e)/Seite