- Kategorie,
9 Los(e)/Seite
Murano-Vase (Mitte 20.Jh.)Wandung mit Rhombus- und Dreieckschliff; hellblau/grau und grüner Unterfang; H: 20 cm; nicht beschädigt ...[more]
Murano-Zierobjekt (2.H.20.Jh.)
Murano-Zierobjekt (2.H.20.Jh.)Flammenform; dickwandiges Glas, blau und rose unterfangen; H: 16 cm; Oberfläche tlw. min. fleckig ...[more]
Kugelvase (1.H.20.Jh.)dickwandiges, farbloses Glas mit Einschmelzungen in changierenden Blautönen; H: 19,5 cm; ...[more]
2 Vasen (Mitte 20.Jh.) jeweils
2 Vasen (Mitte 20.Jh.)jeweils farbiger Fleckendekor auf Wandung; H: 21 bzw. 19 cm ...[more]
Jugendstilvase (Anfg. 20.Jh.)
9 Los(e)/Seite