10 Los(e)/Seite
Löwe (Syrien/Persien v.Chr.)unter dem Maul 3 Löcher; Marmor; H: 8 cm; L: 12 cm; Provenienz: Sammlung Bodensee ...[more]
Henkelkrug (wohl Baktrien, 3.-2.
2 Brotstempel (wohl Ägypten
Kopfmaske (wohl Maya, 3.-9.Jh.n. Chr.)polierter Jadestein; rest.; ca. 9,5 x 9,5 cm; Provenienz: Sammlung Bodensee ...[more]
10 Los(e)/Seite