96 Los(e)/Seite
Damenring 14ct GG; besetzt mit 3
Damenring14ct GG; besetzt mit 3 stabförmigen Turmalinen; Ringgr. 63; 2,44g ...[more]
Armkette18ct WG; Schmetterlingdekor; mit Sicherheitskettenverschluss; 32g ...[more]
Armkette 18ct GG; Gliederdekor;
Armkette18ct GG; Gliederdekor; 27,75g; L: 19,5 cm ...[more]
Armband18ct GG; Gliederdekor mit Rechtecken; L: 20,5 cm; B: 1 cm; 32,5g ...[more]
Panzerarmband 18ct GG; L: 22 cm;
Panzerarmband18ct GG; L: 22 cm; 41,15g ...[more]
Damenring 18ct Roségold;
Damenring18ct Roségold; Schmetterlingsform; mittig mit Rubin besetzt; flankiert von sehr kleinen Diamanten (je 0,01ct); Ringgr. 60; 5,8g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 14ct GG;
Paar Manschettenknöpfe14ct GG; guillochierter Streifendekor; 9g ...[more]
Brosche14ct GG; Blütendekor; besetzt mit Mondsteine und Amethysten; 13g ...[more]
Herrenring14ct GG; mit schwarzem Lagenstein besetzt; Ringgr. 65; 9,8g ...[more]
Tennisarmband18ct WG; besetzt mit 58 Brillanten von zus. ca. 5,0ct, ca. W-SI; L: 18,5 cm ...[more]
Tennisarmband14ct GG; besetzt mit 38 Brillanten von zus. 2,0ct (am Verschluss gestempelt); ca. W-SI; L: ca. 18,5 cm ...[more]
Memory-Damenbrillantring18ct WG; in der Schiene gemarkt: Meister (Radolfzell) sowie 1,225ct; W-SI; Ringgr. 61 ...[more]
Memory-Damenbrillantring 18ct
Brillant/Saphir-Damenring18ct GG; besetzt mit 2,0ct Brillanten/TW-VVS sowie 2,0ct Saphire; Ringgr. 55,5 ...[more]
Solitärbrillant-DamenringPlatin 950; 1 Brillant von 1,18ct; leicht getöntes Weiß, ca. SI-1; Ringgr. 53 (Weitenänderung möglich) ...[more]
Paar Ohrgehänge18ct WG; mit jeweils 3 Smaragden und tropfenförmigem Onyx; jeweils mit 19 Diamanten besetzt; L: je 6,5 cm ...[more]
Diamant-Anhänger feine Kette in
Armband (1.H.20.Jh.) 4 breite
Armkette14ct GG; flache Panzerkette; L: 21 cm; 33,2g ...[more]
Anhänger als Kamel; 18ct GG;
Anhängerals Kamel; 18ct GG; 1,5g ...[more]
Kreuz-Anhänger18ct GG; 1,4g; 2 x 1,5 cm ...[more]
Anhänger in Apfelform; 18ct GG;
Anhängerin Apfelform; 18ct GG; 5,6g; ...[more]
Herz-Anhängerbesetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,32ct; in 18ct GG-Fassung; 1,8g ...[more]
Anhänger Herzform; 14ct GG; mit
AnhängerHerzform; 14ct GG; mit amethystfarbenem Stein; 1,8g ...[more]
Brillant-Herzanhänger18ct WG; mit Brillantbesatz von 1,38ct (gestempelt); W-SI; an neutralem Kautschukband, L: 42 cm; Anhänger 13g ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit
Damenring14ct GG; besetzt mit geschliffenem Karneol; Ringgr. 54; 4,37g ...[more]
Solitär-Brillantring14ct WG; besetzt mit 1 Brillant von 0,25ct, W-SI; Ringgr. 52; 3,25g ...[more]
Damenring-Brillantring 18ct GG;
Damenring-Brillantring18ct GG; besetzt mit 40 Brillanten von zus. 0,80ct; Ringgr. 57; 6,37g ...[more]
Solitär-Brillantring14ct WG; besetzt mit 1 Brillant von 0,72ct (in der Schiene gestempelt); ca. W-P; Ringgr. 56; ...[more]
Halbmemory-Damenring14ct WG; besetzt mit 15 Brillanten zus. 0,60ct, W-SI; Ringgr. 56 ...[more]
Paar Brillant-Ohrsteckerjeweils mit 1 Brillant von 0,50ct, TW-SI; in 18ct GG-Fassung; ...[more]
96 Los(e)/Seite