Radolfzell Am Bodensee

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7732 97 11 97

Schätzpreis

550 Los(e)
  • 550 Los(e)

Los 181

Deckelschale

DeckelschaleSterlingsilber 925; Camusso, Peru; rechteckige Form; gewölbter Deckel mit seitlichen Handhaben; 8 x 24 x 31 cm; 948g ...[more]

Los 182

Tee-Kern

Konvolut div. KleinsilberSilber 835- 925; 6 Teile; zus. 268g ...[more]

Los 185

Gewürzgefäß

Los 186

Schale

Paar Kerzenständer (1.H.19.Jh.)Silber 13-lötig; Boden gefüllt; H: je 27 cm; Bruttogewicht: 1290g; auf Sockel dezentes Monogramm J.v.M. ...[more]

2 div. Löffel (1.H.19.Jh.)jeweils Silber; Laffen verg.; 1x mit Elfenbeingriff ...[more]

Kerzenleuchter (20.Jh.)Sterlingsilber 925; 3-flammig; mit geschwungenen Armen; H: 19 cm; B: 21 cm; 416g; Boden geschlossen ...[more]

Los 196

6 Suppenlöffel

6 SuppenlöffelAugsburger Faden; Silber min. 800 (geprüft); Griffende mit ligiertem Monogramm; 280g ...[more]

6 Suppenlöffel (Anfg. 20.Jh.)Deutsch, Silber 800, Max Baltariti; auf Grifffläche florale Ziselur; 250g ...[more]

12 Mokkalöffel (20.Jh.)jeweils Silber 800; in originalem Etui; zus. 80g ...[more]

2x 6 Kaffeelöffeljeweils Silber 800; 1x Spatenmuster; 1x schlichter Dekor mit floraler Griffgravur; zus. 219g ...[more]

2x 6 Mokkalöffel (Anfg. 20.Jh.)jeweils Silber 800 (geprüft); Jugendstildekor auf Griff; Laffen verg.; zus. 140g ...[more]

6 Kaffeelöffel/6 Dessertlöffel (20.Jh.)jeweils Silber 800 (1x gestempelt, 1x geprüft); zus. 247g ...[more]

Los 205

Damenring

Damenring14ct GG; Zinnenform; 4g; Ringgr. 49 ...[more]

Los 206

Paar Ohrclips

Los 207

Damenring

Los 208

Armreif

Armreif18ct GG (geprüft); besetzt mit 7 kleinen, roten Farbsteinen; 34,5g ...[more]

Los 209

Armreif

Armreif14ct GG; außen guillochierte Wandung; 16,5g ...[more]

Los 210

zurückgezogen

zurückgezogen ...[more]

2 div. Damenringeje 14ct GG; 1x geschliffener, roter Stein; 1x sehr kleiner Diamant, ca. 0,02ct; ...[more]

Los 212

2 div. Eheringe

2 div. Eheringe1x 8ct RG, Ringgr. 66,5 (4g); 1x 18ct GG, Ringgr. 58,5 (1g) ...[more]

Antiker Gürtel (um 1900)Silber 800; durchbrochener Gliederdekor mit verschiedenem, medaillonförmigem Puttodekor; L: 76 cm ...[more]

Los 214

Damenring

Damenring18ct GG; besetzt mit geschliffenem Rauchtopas (D: ca. 2,2 cm); Ringgr. 55; 13,3g ...[more]

Goldmedaille-BroschePRO PROSPERITATE MUNDI AUREUS MAGNUS I DUKAT von 1966; Bruttogewicht: 6,36g; Fassung in 14ct GG ...[more]

Los 216

Anhänger

Anhängergefasste Medaille in 14ct GG; Papst Martin von Konstanz (1417-1431); 550 Jahre Konzil von 1964; 5,3g ...[more]

Armreif und Ohrsteckerjeweils Granatbesatz; jeweils verg.; ...[more]

Elfenbein-Schmuckset (Anfg. 20.Jh.)bestehend aus: Armreif, Halskette und Paar Ohrslips; L: Kette 41 cm ...[more]

Los 219

Halskette

Halskette14ct GG; Gliederdekor (hohl) im Verlauf; L: 44 cm; 29,5g ...[more]

Halskette und Armbandjeweils 18ct GG; Gliederdekor; Längen: 50 bzw. 21,5 cm; zus. 58,5g ...[more]

Los 221

Kette

Kettemit aufklappbarem Medaillonanhänger; jeweils 14ct GG; Kette mit Karabinerverschluss; L: mit Anhänger 56 cm; 29,3g ...[more]

Los 223

Kette

Kettemit Karabinerverschluss; L: 70 cm; in 18ct GG; 8,2g; Anhänger in 14ct GG, Quastendekor; 8,3g ...[more]

Los 225

Anhänger

Anhängerfloral transparenter, farbiger Glasstein in 18ct GG-Fassung; 4 x 4 cm; 14,8g brutto ...[more]

Anhänger (antik, um 1900)8ct GG; fein ziselierter, floraler Dekor; H: mit Öse 4,2 cm; 2g ...[more]

Los 227

Brosche

Brosche18ct GG; Nadelform mit saphirfarbenem Stein; L: 7,5 cm; 5,5g ...[more]

Los 228

Brosche

Brosche14ct GG und RG; Fischform; L: 4,5 cm; 6,5g ...[more]

Los 229

Brosche

Brosche14ct GG; 6,9g; L: 4 cm ...[more]

Antiker Damenring (um 1910/20)14ct GG; Blütenform; besetzt mit Diamanten von zus. ca. 0,60ct; Ringgr. 57,5; 4,7g ...[more]

Los 231

Brillantring

Brillantring14ct GG; mittig oben mit eingesetztem Brillant von ca. 0,20ct; Ringgr. 64; 5,6g ...[more]

Los 232

Damenring

Damenring18ct GG; besetzt mit geschliffenem Amethyst; seitlich je 5 Brillanten zus. ca. 0,15ct; Ringgr. 58; 11,1g ...[more]

3 div. Damenringe1x 18ct GG (3,3g), 2x 8ct (2g); ...[more]

Paar Manschettenknöpfe14ct GG; 12,2g ...[more]

Los 235

Collier

Collier14ct WG; Anhänger in Blütenform besetzt mit kleinen Saphiren; L: 44 cm; 17,4g ...[more]

Los 236

Halskette

Halskette14ct GG; feingliedriger Dekor; L: 59 cm; 14g ...[more]

Los 237

Halskette

Halskette14ct GG; rechteckiger Gliederdekor; L: 42 cm; 23g ...[more]

Anhänger mit KetteAnhänger 14ct GG (2,5g) "Sternzeichen Löwe"; Kette Double, L: 60 cm ...[more]

Sternzeichen-Anhänger "Fisch"14ct GG; 2g ...[more]

Sternzeichen-Anhänger "Widder"14ct GG; 2,7g ...[more]

  • 550 Los(e)