Radolfzell

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7732 97 11 97

Schätzpreis

605 Los(e)

  • 605 Los(e)

Los 361

Perlenhalskette

Perlenhalskettekleine Flussperlen; L: 40 cm ...[more]

Los 362

Paar Ohrclips

Paar Ohrclipsje 14ct GG; 4,4g ...[more]

Paar Manschettenknöpfeje 8ct GG; rechteckige Fläche mit schwarzem Lagenstein besetzt; Bruttogewicht: 9,6g ...[more]

Schleifenbrosche14ct GG; tlw. satiniert; 14g ...[more]

Los 365

Perlenhalskette

PerlenhalsketteZuchtperlen im Verlauf, D: 3 - 7 mm; L: 46 cm; Verschluss in 14ct GG ...[more]

Los 366

Halskette

Halskette8ct GG; L: 57,5 cm; 14,5g ...[more]

Los 367

Gliederarmkette

GliederarmketteSilber 925 WTB; mit Gelenken; mit 6 flachen, grünen Steinen; L: 20 cm ...[more]

Los 368

Armkette

Armkette14ct GG; L: 23 cm; 8,8g ...[more]

Los 369

Halskette

Halskette18ct GG; 11,5g; L: 45 cm ...[more]

Los 370

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips14ct GG; 8,7g ...[more]

Los 371

Damenring

Damenring14ct GG; 6,6g; Ringgr. 56 ...[more]

Los 372

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips18ct WG; jeweils mit Perle besetzt; Bruttogewicht: 4,2g ...[more]

Los 373

Damenring

Damenring18ct GG; besetzt mit gelblichem Citrin; Ringgr. 55; 11g ...[more]

Los 374

Damenring

Damenring18ct GG; besetzt mit mittig 5 Smaragden, seitlich jeweils 11 sehr kleine Brillanten mit zus. ca. 0,22ct; Ringgr. 55; 4,5g ...[more]

Damenring (Jugendstil, um 1900)GG 330; geschwungener Dekor mit Brillanten und Rubin besetzt; Ringgr. 56; 1,5g ...[more]

Anhänger/Brosche plastischer, geschnitzter Frauenkopf in Koralle; in 18ct GG-Fassung; Spange und Öse; 12,2g ...[more]

Los 377

Münzbrosche

Münzbrosche 5 Mark Deutsches Reich 1878; florale Fassung (8ct GG) mit 2 kleinen Opal-Cabochons; 4,6g; Broschennadel fehlt ...[more]

Los 378

Stabbrosche

Stabbrosche 14ct GG; mit appliziertem Blatt und kleinem Rubin; 3g ...[more]

Los 379

Anhänger

Anhänger14ct GG (geprüft); Scheibenform ziseliert; mit schleifenförmigem Rand; D: 3 cm; 6g; tlw. mit leichten Dellen ...[more]

Los 380

Damenring

Los 381

Armreif

Armreif Silber 925; massive Goldschmiedearbeit; mittig oben mit großem Turmalin (ca. 1,2 x 1,4 cm); Bruttogewicht: 76g ...[more]

Los 382

Armreif

ArmreifSilber und Gold 18ct; mittig 1 ovaler Opal-Cabochon; 25,5g; Goldschmiedearbeit ...[more]

Uhrenkette/Halskette8ct GG; L: 45 cm; 44,5g ...[more]

Los 384

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger18ct GG; mit dunkelblauem Stein besetzt; Bruttogewicht: 9,8g; Goldschmiedearbeit ...[more]

Solitär-Damenbrillantring18ct GG; 1 Brillant von ca. 0,50ct, W/P; in Krabbenfassung; Ringgr. 55 ...[more]

Gemmen-Anhänger 14ct GG-Rahmung und Öse; als Brosche oder Anhänger tragbar; Kopfportrait einer jungen Frau; 3,5 x 2,5 cm; 6,9g ...[more]

Damenring (1.H.19.Jh.)18ct GG; Besatz durch Blüte mit verschieden farbigen Steinen; Ringgr. 52,5; 1,95g ...[more]

Solitär-Diamantring18ct WG; besetzt mit Diamant von 1,82ct (ausgefasst gewogen); sehr leicht getöntes Weiß P1; Ringgr. 53 ...[more]

Los 395

Damenring

Blattbrosche (ca. 1940)18ct Roségold und WG; Blütenspitzen besetzt mit ca. 2ct Diamanten in sehr feiner Qualität; 19g ...[more]

Memory-Brillantring18ct WG; umlaufend besetzt mit 20 Brillanten von zus. ca. 1,50ct, ca. TW-W-VS; Ringgr. 54,5 ...[more]

Memory-Brillantring18ct GG; umlaufend besetzt mit 14 Brillanten von zus. 2,73ct (in der Schiene gestempelt); ca. TW-VS; Ringgr. 53 ...[more]

Los 399

Doppelring

Paar Brillant-Ohrstecker18ct WG; 3-reihig besetzt mit ca. 2,40ct Brillanten ca. W-VS; ...[more]

Los 401

Paar Ohrhänger

Krawatten-Zierkette 18ct GG; Gliederkette an Spange; Meistermarke CZ; 11,3g ...[more]

Los 403

Halskette

HalsketteGliederkette; 916 GG; Meistermarke CZ; L: 52 cm; 24g ...[more]

Los 404

Armkette

Los 405

Halskette

Halskette18ct GG; feingliedrig; 7,5g; L: 47 cm ...[more]

Los 406

Halskette

Halskette8ct GG; 6,7g; L: 45 cm; dazu: Armkettchen, 18ct GG; Verschluss defekt; L: 17 cm; 2,4g ...[more]

Los 407

Anhänger

AnhängerSternkreiszeichen "Waage"; 18ct GG; Meistermarke CZ; Waagenenden mit kleinen Zuchtperlen besetzt; D: 22 mm; 8,5g ...[more]

Paar ManschettenknöpfeGG 916; Meistermarke CZ; rund, gehämmerter Dekor; 14,5g ...[more]

Paar Manschettenknöpfe14ct GG; quadr. Form mit abgerundeten Ecken; 10g; ...[more]

Los 410

Paar Eheringe

Paar Eheringejeweils 18ct GG; Meistermarke CM; zus. 9,3g ...[more]

Los 412

Damenring

Damenring14ct GG; Solitär-Brillant von 0,08ct; Ringgr. 57; 2,8g ...[more]

Los 413

Münzring

Münzring14ct GG-Fassung; mit Goldmünze 2 Pesos Mexiko; Bruttogewicht: 5,4g; Ringgr. 59 ...[more]

Los 414

Münzbrosche

Münzbrosche20 Coronae 1915; Franz Josef I; gefasst in 14ct GG; Bruttogewicht: 9,9g; ...[more]

Los 415

Münzanhänger

MünzanhängerFranz Josef I, 4 FL-10 Fr; 1892; an gelöteter Öse; 3,43g ...[more]

Los 416

Armkette

Armkette18ct GG und Kettenenden mit Verschluss in 14ct WG; ca. 15g 18ct und 8g 14ct; L: 20 cm ...[more]

Los 417

Armkette

  • 605 Los(e)