- Kategorie,
94 Los(e)/Seite
Kleine Schale
Kleine Schale runde Form, D: 18 cm; gehämmerter Dekor; Silber 900 LA PERLA; 156g ...[more]
Kleine Schale
Kleine Schaleviereckig mit abgerundeten Ecken und profiliertem Rand; Deutsch, Silber 835; 15,5 x 15,5 cm; 2 punktuelle Dellen; 116g ...[more]
Schale (Camusso, Peru)
Schale (Camusso, Peru)rund, D: 27 cm; gewellter Rand; Sterlingsilber 925; am vertieftem Rand leichte Delle; 355g ...[more]
Teller (Peru)
Teller (Peru)runde Form mit gewelltem, verziertem Rand; D: 25 cm; Sterlingsilber 925; 342g; Oberfläche im Spiegel mit Gebrauchsspuren ...[more]
3 Teile Kleinsilber
Großes Tablett (Peru, 20.Jh.)
Kleines Tablett
Kleines Tablettovale Form mit schräg gestellter Fahne und Rand in Blütendekor; Deutsch, Silber 800; 23,5 x 14 cm; 188g ...[more]
Tablett
Tablettovale Form mit profiliertem Rand; Schwäbisch Gmünd, Silber 830; 23,8 x 17,4 cm; 188g ...[more]
Tablett
Mokkakern
Paar Kerzenständer (USA, 20.Jh.)
Paar Kerzenständer (USA, 20.Jh.)Sterlingsilber 925; am Schaft mit leichten Dellen; Fuß gefüllt; H: je 12 cm; Bruttogewicht: 588g ...[more]
Paar Kerzenständer
Paar Kerzenständer Deutsch, Silber 925, G + K; Rokokoform; H: je 11,5 cm; zus. 221g; Stand gefüllt ...[more]
Großes Speisebesteck(
Konvolut div. Bestecksilber
4 Schnapsbecher
4 Schnapsbecherjeweils Silber 830; innen verg.; H: je 4,5 cm; 81g; ...[more]
Zuckerschale und Sahnekännchen (2.H.20.Jh.)WMF Silber 835; zus. 126g ...[more]
Kleiner Kerzenständer
Kleiner KerzenständerDeutsch, Silber 925; Schaftunterseite gefüllt; H: 10 cm; 132g ...[more]
Rosenvase
RosenvaseDeutsch, Silber 835; Boden gefüllt; H: 24 cm; 170g ...[more]
Paar Kerzenständer
4 Becher
Toiletten-Garnitur
Toiletten-Garniturbestehend aus: kleinem Handspiegel und Kamm; jeweils mit Silber 800-Montage ...[more]
Kuchen-/Tortenheber (Russland, 1896 - 1908)875er Silber; floral durchbrochene Laffe mit Schiffdekor; L: 30,5 cm; 183g ...[more]
Kleine Schale
Kleine SchaleSilber 800; runde Form mit steiler Fahne; D: 14 cm; 111g ...[more]
4 div. Serviettenringe
4 div. Serviettenringejeweils Silber 800/835; zus. 103g ...[more]
Deckeldose auf Teller
Konvolut div. Kleinsilber
Gewürzmenage (1.H.20.Jh.)
Gewürz-Deckelgefäß
Henkelbecher (Vorderer Orient)
2 Zierschalen (1.H.20.Jh.)
3 div. Silberteile
Besteckkasten (1.H.19.Jh.)
Kleiner Pokal (Jezler, 2.H.20.Jh.)Silber 800; mit Gravur Morgarten-Schiessen 1971; H: 11 cm; 144g ...[more]
Schale (Mitte 20.Jh.)
Brotschale (WMF, um 1910)
Brotschale (WMF, um 1910)vers.; ovale Form; seitliche, durchbrochene, floral verzierte Handhaben; 28 x 14,5 x 5 cm ...[more]
Teekanne
Teekanneversilbert; mit geschwärztem, j-förmigem Henkel; auf 3 ausgestellten Blattfüßen; H: 13 cm
2 Zier-/Vorlegelöffel
2 Zier-/Vorlegelöffeljeweils Silber 800; Laffen jeweils verg. in Muschelform; zus. 156g; L: 21 bzw. 22,5 cm ...[more]
Schöpfer (19.Jh.)
Teigschneider (NL, 20.Jh.)
6 Speisegabeln
6 Speisegabelnjeweils Silber min. 800; Spatenmuster; verso gemarkt C. Weishaupt; zus. 389g ...[more]
6 Kaffeelöffel (19.Jh.)
6 Kaffeelöffel (19.Jh.)jeweils Silber min. 800; Griffende floral graviert; gedrehter Stiel; verg. Laffen; zus. 68g ...[more]
Becher und Teeglas (20.Jh.)
Teekanne (20.Jh.)
Teekanne (20.Jh.)Silber min. 800 (geprüft); j-förmiger, geschwärzter Holzhenkel; auf 4 gedrückten Kugelfüßen; H: 12,5 cm; 633g; ...[more]
2 div. runde Teller
Tablett
TablettSilber 800; ovale Form; profilierter Rand; 19,5 x 26; Bodenunterseite mit Gravur und Datum 1997; 296g ...[more]
Tablett
TablettDeutsch, Silber 800; ovale Form; verzierte Fahne mit gewelltem Rand und Blütendekor; 34 x 25,5 cm; 462g ...[more]
Tablett
TablettSilber 800, KERN; ovale Form an den Ecken gerundet mit Blütenrand; 20,5 x 41,5 cm; 663g ...[more]
Aufsatzschale
Schale (20.Jh.)
Schale (20.Jh.)Silber min. 800 (geprüft); ovale Form mit Kordelrand; 3 x 26 x 17 cm; 238g ...[more]
Becher (20.Jh.)
Becher (20.Jh.)Silber 835; schlichter Dekor; leicht konische Form; H: 10 cm; D: 6,5 cm; 112g ...[more]
Zigarrenbehälter (20.Jh.)
Zigarrenbehälter (20.Jh.)Sterlingsilber 925; an einem Ende mit leichter Beule; L: 18,5 cm; D: 2 cm; 74g ...[more]
Zigarrenbehälter (20.Jh.)
Zigarrenbehälter (20.Jh.)Sterlingsilber 925; ovoider Korpus (für 2 Zigarren); L: 16 cm; 146g ...[more]
11 Dessertgabeln (20.Jh.)
11 Dessertgabeln (20.Jh.)von ehemals 12 Gabeln; im Etui; Griffe in Silber 800, Deutsch mit Blütenbanddekor; ...[more]
Becher (Mitte 19.Jh.)
Becher (Mitte 19.Jh.)Silber min. 800 (geprüft); frontseitig fein floral ziseliert; H: 7,5 cm; D: 5 cm; 35g ...[more]
94 Los(e)/Seite