9 Los(e)/Seite
Satsuma-Schale (Japan)
Rollbild (wohl 19.Jh.)
Stickerei-Bild (Japan)
Frauenfigur (Japan, um 1900)
Frauenfigur (Japan, um 1900)stehend mit kleinem Schirm in der Hand haltend; Bodenunterseite gemarkt; Bein; H: 13 cm; nicht beschädigt ...[more]
Feldarbeiter (Japan, um 1900)
Feldarbeiter (Japan, um 1900)Mann stehend; runder, flacher Sockel; mit Harke; Bein; Bodenunterseite sign.; H: 16 cm; nicht beschädigt ...[more]
Männerfigur (Japan, um 1900)
Männerfigur (Japan, um 1900)stehend; mit Korb in der Hand; Bein; H: 17,5 cm; nicht beschädigt ...[more]
Fächer (Japan, um 1900)
Fächer (Japan, um 1900)Seide und Bein; Federschmuck; L: 27 cm; guter, unbeschädigter Zustand ...[more]
9 Los(e)/Seite