14 Los(e)/Seite
Henkelkrug (um 1800)
Tabatiere (18./19.Jh.)
Tabatiere (18./19.Jh.)Kupfer/Messing; floral ziseliert; ovale Form; Deckel und Boden mit Personendarstellungen; 3,5 x 13 x 5 cm ...[more]
DUPONT-Feuerzeug
DUPONT-Feuerzeug Damen; verg.; in Original-Etui mit Papieren von 2009 ...[more]
Henkelschale (Mitte 19.Jh.)
Teller (Berliner Eisen, um 1900)runde Form mit seitlichen Handhaben; im Spiegel Putten-Dekor mit Weintrauben; D: ohne Henkel 20,5 cm ...[more]
Kompass (20.Jh.)
Kompass (20.Jh.)kardanische Aufhängung; Messingkorpus mit Eisenring; auf geschnittenem Holzstand; intakt; H: 9 cm; D: 7,5 cm ...[more]
Kerzenständer (wohl Deutsch, 17.Jh.)Messing; gequetschte Kugelform mit Scheibenschaft (Riss); H: 16 cm
14 Los(e)/Seite