158 Los(e)/Seite
Herrenring
Herrenring14ct GG; auf quadratischer Platte monogr. WM; Ringgr. 62; 9,4g ...[more]
Anhänger
Anhängerbreite, florale Fassung in 14ct GG; hellgelber, großer, geschliffener Citrin mit ca. 20ct; Gesamtgewicht: 22g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfejeweils 14ct GG; Scheibenform mit floral ligiertem Monogramm; zus. 8,7g ...[more]
Kamee-Armband
Kamee-ArmbandSilber 800; mit dazu passenden Ohrhänger (verg.); jeweils Frauenbrustportraits; L: 19,5 cm ...[more]
Kamee-Damenring
Kamee-Damenring14ct GG; hellblauer Kamee; Damenkopf-Portrait; Ringgr. 52,5; 2,7g ...[more]
Herrenring
Herrenring8ct GG; mit Lagenstein in dunkelgrün mit roten Punkten; Ringgr. 64; 5,6g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; mittig ovaler Farbstein in rot; seitlich jeweils 5 kleine Brillanten; Ringgr. 54,5; 2,7g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG und WG; mit kleinem eingelassenem Brillant; modernes Design; Ringgr. 56; 6g ...[more]
Paar Brillant-Creolen
Paar Brillant-Creolen18ct GG; besetzt mit zus. 24 Brillanten von ca. 0,75ct, ca. W-SI; 6,5g ...[more]
Diamant-Anhänger
Diamant-Anhänger14ct GG; Knoten-Dekor; besetzt mit kleinem Diamant; 3,1g ...[more]
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhängerjeweils 14ct GG; besetzt mit 1 Opal-Cabochon sowie 2 kleinen Brillanten; L: Kette 40 cm; zus. 3,4g; ungetragen ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker18ct WG; besetzt mit je 1 Brillant von ca. 0,30ct (zus. 0,60ct), W-SI; ungetragen ...[more]
Halb-Memory-Damenring
Damenring
Damenring18ct WG; besetzt mit 1 Brillant-Carré von 0,71ct, in der Schiene gestempelt; Juwelierarbeit; sehr massiv; 24,5g; Ringgr. 54 ...[more]
Solitär-Brillant-Damenring
Solitär-Brillant-Damenring18ct GG; in der Innenschiene sign: CB (Bucherer); besetzt mit 1 Brillant von 0,47ct, TW-SI; Ringgr. 55; 6,4g ...[more]
Damenring
Halskette mit Brillantanhänger
Halskette mit Brillantanhänger18ct GG; Anhänger in 18ct WG gefasst, 1 Brillant von 1,0ct, W-P; 22g; L: Kette 41,5 cm ...[more]
Pferd-Anhänger
Pferd-Anhängerin bewegender Haltung; 14ct GG; massiv, 8,4g ...[more]
Collier mit Opal
Perlencollier
Antiker Damen-Diamantring (um 1920)18ct WG; Besatz mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,60ct, gute Qualität; Ringgr. 54,5 ...[more]
Damen-Brillantring
Memory-Damenbrillantring
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker18ct Rose- und Gelbgold ; besetzt mit Brillanten von zus. ca. 3,30ct; TW-VS (WBW ca. 10.000,- €) ...[more]
Memory-Damenbrillantring
Memory-Damenbrillantring18ct GG; umlaufender Brillantbesatz von ca. 1,45ct; W-P; Ringgr. 60 ...[more]
Solitär-Damendiamantring
Solitär-Damendiamantring14ct WG; Diamant von 1,07ct; ausgefasst gewogen; ca. TW-VS; Ringgr. 55 ...[more]
Tennisarmband
Tennisarmband18ct WG; besetzt mit ca. 5,00ct Brillanten, ca. W-VSI; L: 18,5 cm; WBW ca. 14.000,- € ...[more]
Antike Brosche (ca. 1920)
Antike Brosche (ca. 1920)Schleifendekor; 14ct WG; Diamantbesatz von ca. 2,0ct (Mittelstein ca. 0,50ct); schöne Brillanz; ...[more]
Brillantarmband
Brillantarmband18ct WG; besetzt mit 254 Brillanten von zus. ca. 2,50ct; ca. W-SI; L: ca. 17,5 cm ...[more]
Brillant-Collier
Brillant-Collier14ct WG; Anhänger mit versetzten Stäben und jeweils 1 Solitärbrillant; zus. ca. 0,80ct; ca. W-SI; L: 56 cm ...[more]
Memory-Damenbrillantring
Memory-Damenbrillantring18ct WG; umlaufend besetzt mit Brillanten von zus. 1,66ct (in der Schiene gestempelt); ca. W-VS; Ringgr. 51 ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; satiniert; mit Opal-Doublette besetzt; 10,5g; Ringgr. 53 ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; besetzt mit ovalem Mondstein; 11g; Ringgr. 54 ...[more]
Damen-Brillantring
Damen-Brillantring18ct GG; besetzt mit 4 Brillanten ca. W-SI; zus. ca. 0,50ct; Meistermarke RB; 8,2g; Ringgr. 55 ...[more]
Damen-Brillantring
Damen-Brillantring18ct GG; besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,30ct; ca. W-SI; Meistermarke RB; Ringgr. 56; 8,2g ...[more]
158 Los(e)/Seite