158 Los(e)/Seite
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe jeweils 14ct GG; besetzt mit jeweils 1 Brillant von ca. 0,20ct, TW-SI; 21,4g; Zertifikat liegt bei ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Damenring
Damenringgeschliffener Bernstein , ca. 1,5 x 3,5 x 1 cm, in Silberfassung; Ringgr. 54 ...[more]
Halskette mit Kreuzanhänger
Halskette mit KreuzanhängerAnhänger mit kleinem Steinbesatz, 14ct GG; 2,6g; an Halskette in 8 ct GG, 2,3g; L: 45 cm ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel14ct GG; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,30ct, ca. W-SI; L: 7,5 cm; 4,25g ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel14ct GG; Form eines Degens mit kleinem Brillant besetzt; L: 6 cm; 3,2g ...[more]
Anstecknadel
2 Tahiti-Perlanhänger
Anhänger
AnhängerSternzeichen Schütze; 18ct GG; mit kleinem Brillant von 0,05ct; 9g ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger8ct GG und Rosegold; floraler Dekor; mit Gehänge; L: 9 cm; zus. 8,5g ...[more]
Schmuck-Set
Schmuck-Setbestehend aus: Damenring, Anhänger und 2 Ohrclips; jeweils Silber 925-Fassung; besetzt mit div. Farbsteinen ...[more]
Anhänger
Anhängerals Schlüssel mit kl. Brillant besetzt; 14ct GG; 1,8g ...[more]
Anhänger
Anhänger18ct GG; mit Rubin und sehr, sehr kleinen Diamantsplitter umgeben; 1,4g ...[more]
Paar Perlohrstecker
Paar Perlohrsteckerin 18ct GG-Fassung; D: Perlen 11 mm; kleiner Diamantbesatz; zus. 6,9g ...[more]
Collier
Paar Ohrstecker
Paar Ohrsteckerjeweils 18ct WG; besetzt mit hellblauen und helllila farbenen Steinen; Bruttogewicht: 12g ...[more]
Damenring (antik, um 1900)
Damenring (antik, um 1900)8ct GG; Herzform; im Zentrum Smaragd umgeben von Diamantrosen (2 fehlen); Ringgr. 52; 3,5g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; besetzt mit Granate; Blütenform; Ringgr. 49; 5,3g ...[more]
Damenring (30er Jahre)
Damenring (30er Jahre)14ct GG; besetzt mit hellblauem, geschliffenem Stein; 4g; Ringgr. 55 ...[more]
ZOBEL-Damenring
ZOBEL-DamenringSilber und Gold; auf Scheibenform mit eingelassenem, emailliertem Stern; Ringgr. 56 ...[more]
Kamee-Anhänger/Brosche
Kamee-Anhänger/Brosche Frauenbildnis, auf die Seite blicken; ovale Form (3,7 x 2,8 cm); 18ct GG-Fassung; ...[more]
Jugendstil-Anhänger
Jugendstil-Anhänger 14ctGG; besetzt mit kleiner Zuchtperle; L: 4 cm; 1,5g ...[more]
Anhänger (1.H.20.Jh.)
Antiker Armreif (um 1900)
Antiker Armreif (um 1900)8ct GG; Halbmond mit kleinem Perlenbesatz; Scharnieröffnung mit Sicherheitskette; Innenmaß: 5,7 x 5 cm; 9g ...[more]
Bernsteinhalskette
Bernsteinhalskettemit Einschlüssen; im Verlauf; scheibenähnliche Form; L: 60 cm ...[more]
Memory-Brillantring
Damenring
3/4-Memory-Brillantring
3/4-Memory-Brillantring18ct WG; besetzt mit 10 Brillanten von zus. ca. 2,0ct; TW-SI; 10,5g; Ringgr. 54 ...[more]
Damen-Brillantring
Damenring
Damenring14ct GG; besetzt mit 1 Saphir und seitlich jeweils kleinem Brillant; 5,9g; Ringgr. 60,5 ...[more]
Damenring
Damenring18ct WG; besetzt mit Brillanten (zus. ca. 1,0ct) und Saphire; Ringgr. 51,5; 9,75g ...[more]
Trinity-Damenring
Trinity-Damenring18ct GG; besetzt mit Brillanten, Saphire, Smaragde und Rubine; 6,8g; Ringgr. 50 ...[more]
Damen-Solitärbrillantring
Damen-Solitärbrillantring14ct GG; mit eingelegtem Brillant von ca. 0,40ct, ca. W-SI; 6,1g; Ringgr. 54 ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; besetzt mit 1 ovalförmigen Rubin; Ringgr. 50; 2,6g ...[more]
Schlangenring
Schlangenring14ct GG; auf Kopf mit eingelegtem, farblosem Stein; 7,3g, Ringgr. 54 ...[more]
Damenring (ca. 1940)
Damenring (ca. 1940)14ct GG; besetzt mit farblosem Stein und seitlich Saphir-Cabochons; 7,5g; Ringgr. 57 ...[more]
Halb-Memory-Brillantring
Halb-Memory-Brillantring14ct WG; besetzt mit 9 Brillanten zus. ca. 0,20ct; 3,5g; Ringgr. 54
Damen-Brillantring
Damen-Brillantring14ct GG; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,20ct, ca. W-SI; 4g; Ringgr. 54,5 ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; besetzt mit 3 geschliffenen, farblosen Steinen; 4g; Ringgr. 50 ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG (geprüft); verschlungener Dekor; mit sehr kleinem Brillantbesatz; 3,3g; Ringgr. 54 ...[more]
Löwenkopf-Ring
Löwenkopf-Ring18ct GG; Kopfrand mit farblosen, kleinen Steinen besetzt; 6,1g; Ringgr. 51 ...[more]
Damen-Solitärbrillantring
Damen-Solitärbrillantring14ct GG; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,75ct, ca. W-SI; 2,9g; Ringgr. 50 ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG (geprüft); besetzt mit hellrotem Cabochon (Rubin?); 2,1g; Ringgr. 53,5 ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; besetzt mit Chrysopras-Kugel (D: 14 mm); Ringgr. 56; 11,4g ...[more]
Anhänger
Anhängerzu vor. Pos. passend; 14ct GG-Klauenfassung; Chrysopras-Kugel (D: 18 mm); 12,9g ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger14ct GG (geprüft); mit Brillant- und Smaragdbesatz; Brillanten zus. ca. 1,0ct, ca. W-SI; L: gesamt je 3,8 cm; zus. 6,35g ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker14ct GG (geprüft); verschlungener Dekor; zus. 4g ...[more]
Biedermeier-Schmuckset (um 1900)
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker14ct GG; Stabform jeweils mit geschliffenem Rubin besetzt; L: je 30 mm; zus. 2,1g ...[more]
Armkette
Armkette14ct GG; Gliederdekor mit Brillant, Saphir, Rubin besetzt; L: 20 cm; 21,7g ...[more]
Armkette
Armkette18ct GG; mittig besetzt mit 10 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,30ct; L: 19,5 cm; 10g ...[more]
158 Los(e)/Seite