119. Auktion Kunst und Antiquitäten
Radolfzell

  • (Lose: 534)

  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7732 97 11 97

Schätzpreis

  • Collectables (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

4 div. Figuren jeweils Bein; jeweils auf geschwärztem Sockel; H: 19 - 22 cm ...[more]

Gestanzte Goldplatte21,6ct; 20,7g ...[more]

Gestanzte Goldplatte8ct WG/ evtl. Palladium/ Silberlegierung; 18g ...[more]

Schatulle mit Jagddekor (1.H.20.Jh.)Holz mit Horndekor; 18 x 26 x 16 cm ...[more]

Korkenzieher (Walter Bosse, Wien)als Fuchs; Messing; H: 7 cm; L: 10 cm ...[more]

Kerzenleuchter (Kurt Jesch, Österreich)2 armiger, geschwungener Leuchter; Messing; H: 33 cm ...[more]

Marienkrone (19.Jh.)Messing und Silber sowie mit farbigen Glassteinen besetzt; H: 19 cm ...[more]

Los 97

Goldmedaille

Los 98

Fingerhut

Fingerhut18ct GG; 3,9g; in originaler Schatulle des 19.Jhdts.; ...[more]

Kleines Horn-Deckelschatulle (19.Jh.)auf 4 Kugelfüßen; 3 x 6,5 x 4 cm ...[more]

Messing-Gewichtsatz (19.Jh.)konischer Korpus; auf Deckel punziert; insg. 10 Gewichte; komplett; H: mit Bügel 4 cm ...[more]

Kleiner Dolch (vorderer Orient)Metallscheide; Klinge mit Gravur; Griff in Bein, Messingränder und farbige Hölzer; L: 21,5 cm ...[more]

  • 17 Los(e)