17 Los(e)/Seite
4 div. Figuren
4 div. Figuren jeweils Bein; jeweils auf geschwärztem Sockel; H: 19 - 22 cm ...[more]
Gestanzte Goldplatte
Gestanzte Goldplatte8ct WG/ evtl. Palladium/ Silberlegierung; 18g ...[more]
WMF-Platte (um 1910)
Schatulle mit Jagddekor (1.H.20.Jh.)Holz mit Horndekor; 18 x 26 x 16 cm ...[more]
Korkenzieher (Walter Bosse, Wien)als Fuchs; Messing; H: 7 cm; L: 10 cm ...[more]
Kerzenleuchter (Kurt Jesch, Österreich)2 armiger, geschwungener Leuchter; Messing; H: 33 cm ...[more]
Marienkrone (19.Jh.)
Marienkrone (19.Jh.)Messing und Silber sowie mit farbigen Glassteinen besetzt; H: 19 cm ...[more]
Goldmedaille
Fingerhut
Fingerhut18ct GG; 3,9g; in originaler Schatulle des 19.Jhdts.; ...[more]
Kleines Horn-Deckelschatulle (19.Jh.)auf 4 Kugelfüßen; 3 x 6,5 x 4 cm ...[more]
Spielkartenpresse (19. Jh.)
Messing-Gewichtsatz (19.Jh.)
Messing-Gewichtsatz (19.Jh.)konischer Korpus; auf Deckel punziert; insg. 10 Gewichte; komplett; H: mit Bügel 4 cm ...[more]
Kleiner Dolch (vorderer Orient)
Kleiner Dolch (vorderer Orient)Metallscheide; Klinge mit Gravur; Griff in Bein, Messingränder und farbige Hölzer; L: 21,5 cm ...[more]
Modekatalog von 1931 (Paris)
17 Los(e)/Seite