76 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker14ct GG; jeweils mit Perlbesatz; zus. 6,5g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; geschliffener, grüner Stein in Krabbenfassung; 5,7g; Ringgr. 61 ...[more]
Damen-Brillantring
Damen-Brillantring14ct GG; besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,50ct, ca. W-SI; 4,3g; Ringgr. 61 ...[more]
Armreif
Armreif18ct GG; mit fester Schiene zum Öffnen; Sicherheitsacht; Außenwandung mit floralem Dekor; 11g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; mit 1 sehr kleinem Brillant besetzt; 3g; Ringgr. 54 ...[more]
Herrenring
Herrenring14ct GG; schwarzer Lagenstein; Ringgr. 62,5; 10,4g ...[more]
Revers-Brillantnadel
Revers-Brillantnadel18ct WG; Brillant von ca. 0,10ct, ca. W-SI; L: 5,5 cm; 2,3g ...[more]
Damenring
Paar Perlohrstecker
Paar Perlohrstecker14ct GG; Steckeroberteil jeweils mit sehr kleinem Brillant besetzt; 3g ...[more]
Armkette
Armkette14ct GG; Gliederdekor mit 2 Smaragden und 2 Saphire besetzt; Goldschmiedearbeit; L: 19,3 cm; 34,4g; Ankaufsbeleg liegt bei ...[more]
Art Deco-Collier (ca. 1930)
Art Deco-Stabbrosche (ca. 1930)
Art Deco-Stabbrosche (ca. 1930)Diamantbesatz mit ca. 0,75ct; ca. W-SI; 18ct WG; Blütendekor; L: 7,5 cm; 8,2g ...[more]
Solitär-Diamantring
Armband
Armband18ct GG; orientalischer Dekor; L: 19,5 cm; B: 2 cm; 40,3g ...[more]
Halskette
Halskettemit Anhänger in Form einer Hand; je 18ct GG; L: 45 cm; H: Hand 3 cm; zus. 4,4g ...[more]
Halskette
Halskettemit Kreuzanhänger; Kette in 8ct GG (6,3g); Anhänger 14ct GG (11,1g); L: Kette 65 cm ...[more]
Halskette
Halskette
Halskettemit Anhänger und Jahreszahl 22; Kette in 8ct GG (2,7g); L: 42 cm; Anhänger in 14ct GG (1,9g); ...[more]
Halskette
HalsketteGliederdekor in Oval- und Kreisform; 18ct GG; L: 45 cm; 27g ...[more]
Anhänger
Anhängergeschliffener Citrin in 14ct GG-Fassung; Bruttogewicht: 13,4g ...[more]
Halskette
Armreif-Set
Armreif-Set2x 18ct GG (44,7g); 1x 14ct Rosegold (17,3g); D: je 6,5 cm; ...[more]
Münzanhänger
MünzanhängerWilhelm Kaiser und König von Preußen, 20 Mark 1872; ss; Krabbenfassung in 14ct GG; gesamt 11,7g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; geschliffener Rauchquarz; Bruttogewicht: 7,5g; Ringgr. 54 ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG und WG; besetzt mit 2 kleinen Brillanten und mittig kleinem Saphir; Ringgr. 55; 5,1g ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; besetzt mit sehr kleinem Brillant; Ringgr. 50; 3,1g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; schlichter Dekor; B: 1 cm; Ringgr. 54; 8,3g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; besetzt mit kl. Brillant von ca. 0,10ct; Ringgr. 57; 1,8g ...[more]
Anhänger in Buchform (19.Jh.)
Anhänger in Buchform (19.Jh.)14ct GG; aufklappbar; Front und Deckel in schwarzem Email und floralem Golddekor; 2,8 x 2 x 1 cm; 9g ...[more]
Jan Dix-Armreif
Granat-Halskette (19./20.Jh.)
Granat-Halskette (19./20.Jh.)Blütendekor; L: 38 cm ...[more]
Brosche
Brosche8ct GG (geprüft); Pferdedekor; ovale Form, ca. 3 x 2 cm; 9g ...[more]
Intaglio-Brosche
Intaglio-Broschetiefgeschnittenes Kopfportrait in lachsfarbenem Stein; Fassung 8ct GG (geprüft); 3 x 2,5 cm; Bruttogewicht: 7g ...[more]
Antike Brosche (19. Jh.)
Antike Kamee-Brosche (um 1900)
Diamant-Brosche (um 1960)
Paar Diamant-Ohrhänger (um 1940)
Paar Diamant-Ohrhänger (um 1940)18ct WG; jeweils mit Mittelstein von ca. 0,40ct umgeben von weiteren Diamanten mit zus. 1,0ct; insg. 1,80ct; W-P
Antike Brosche (um 1900)
Brosche
Brosche 18ct WG; Blütenform mit Opale besetzt; Schleifen mit Diamanten besetzt; zus. ca. 0,5ct; L: 4,5 cm; 9,5g ...[more]
Brosche
Brosche
Memory-Damenbrillantring
Memory-Damenbrillantring14ct Rosegold; umlaufend mit Brillanten besetzt von zus. 2,10ct (in der Schiene gestempelt), W-VS; Ringgr. 55 ...[more]
Solitär-Diamantring
Solitär-Diamantring18ct WG; 1,45ct (in der Schiene gestempelt); ca. leicht getöntes Weiß; W-SI1; Ringgr. 52 ...[more]
Tennisarmband
Tennisarmband18ct WG; umlaufend besetzt mit 37 Brillanten von zus. ca. 3,70ct; ca. W-VS; L: 18 cm ...[more]
Tennisarmband
Damen-Diamantring
Damen-Diamantring18ct WG; mit Diamantbesatz im Baguettschliff; zus. ca. 0,80ct; ca. W-VS; Ringgr. 56 ...[more]
Memory-Damenbrillantring
Memory-Damenbrillantring18ct WG; umlaufend besetzt mit ca. 1,0ct Brillanten; ca. W-VS/SI; Ringgr. 56 ...[more]
Schmuck-Set
Antike Halskette (um 1900)
Antike Halskette (um 1900)ovale Glieder mit rotem, geschliffenem Steinbesatz; L: 41 cm; schöne Juwelierarbeit; kein Gold ...[more]
2 Anhänger (England)
2 Anhänger (England)fasst identische Fassung in 9ct (375er) GG; jeweils mit Koralle besetzt; zus. 4,7g ...[more]
4 div. Damenringe
4 div. Damenringejeweils 8ct GG; besetzt mit Opal-Triplette, Koralle, schwarzer Lagenstein; Ringgr. 53 - 57; zus. 11,1g ...[more]
76 Los(e)/Seite