68 Los(e)/Seite
Heraldo Burle Marx Damenring
Schmuckset
Brosche
Opal-Anhänger
Opal-Anhängerovale Fassung und Öse in 18ct GG; Opal-Doublette 1,7 x 1,2 cm; 6g
Damenring
Damenring14ct GG; mit hellblau geschliffenem Steinbesatz; 4,3g; Ringgr. 59
Damenring
Damenring18ct GG; besetzt mit leicht ovaler Opal-Doublette und kleinem Diamantbesatz; 6,7g; Ringgr. 60
2 Beisteckringe
2 Beisteckringejeweils 14ct GG; 1x mit Zuchtperle; 1x mit kleinem Diamantbesatz (7 anstatt 8); zus. 4,5g,
Damen-Brillantring
Schmuck-Ensemble
Anhänger
AnhängerRauchquarz (ca. 2,4 x 2 x 1 cm) in quadratischer GG-Fassung mit Öse in18ct; 18g
Anhänger
Glieder-Armband
Glieder-Armband18ct GG; Blattdekor mit Perlrandverzierung; B: 2,6 cm; L: 19,5 cm; 49g
Glieder-Armband
Glieder-Armband18ct GG; Glieder in Quadratform und verso mit Randverzierung; 83g; B: 2,1 cm; L: 20 cm
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker18ct GG; besetzt mit Türkisen in Blütenform; mittig jeweils kleiner Rubin; zus. 15,5g
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger18ct GG; Flechtdekor; rund mit ovalem Gehänge; zus. 17g
Damenring
Damenring14ct GG; mit ovalem Boulder-Opal; ca. 2,5 x 1,5 x 0,8 cm; 11,4g; Ringgr. 56; Rand mit 2 sehr kleinen Abbruchstellen (ca. 0,5 mm)
Brosche
Art Deco-Collier (um 1920)
Antiker Damenring (um 1900)
Antiker Damenring (um 1900)14 ct GG; Rombusform besetzt mit Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,50 ct; Ringgr.: 52; 1,8 g.
Damenring
Damenring 18 ct GG; besetzt mit 8 kl. Saphire, mittig Brillant von ca. 0,05 ct; Ringgr.: 65; 2,9 g.
Damenring
Damenring
Halskette mit Münzanhänger
Damenring (1940er Jahre)
Antiker Solitär-Damenring
Antiker Solitär-Damenring14 ct GG; Diamant ca. 0,75 ct, ca. VS, getöntes weiß; Ringgr. 53,5
Solitärbrillant-Damenring
Solitärbrillant-Damenring14 ct WG; Brillant mit 0,66 ct, ca. W-VS; Ringgr. 57
Memory-Damenring
Memory-Damenring
Memory-Damenring18 ct WG; umlaufend mit Smaragdbesatz; Ringgr. 53
Memory-Damenring
Memory-Damenring18 ct WG; umlaufend mit Saphirbesatz; Ringgr. 53
Memory-Damenring
Schmuck-Ensemble
Kropfband-Verschluss
Anhänger/ Brosche
Brosche
Gemmenbrosche
GemmenbroscheFrauenbrustportrait mit Taube auf Schulter; gerahmt in 14 ct GG; 4,5 x 4 cm; 12 g
Schmuck-Ensemble
Damen-Brillantring
Memory-Damenbrillantring
Memory-Damenbrillantring14 ct WG; umlaufend besetzt mit: 21 Brillanten von zus. ca. 2,50 ct; ca. W/SI; Ringgr. 56,5
Damen-Brillantring
Damen-BrillantringPlatin 950; besetzt mit 6 Brillanten von zus. 0,72 ct (gewogen); Ringgr. 53
Memory-Damenbrillantring
Damen-Solitärbrillantring
Damen-Solitärbrillantring14 ct WG; mit Brillant von ca. 0,30 ct; W-SI; Ringgr. 58,5
Halskette mit Brillantanhänger
Halskette mit Brillantanhängerjeweils 14 ct WG; Brillant mit 0,39 ct (gewogen); ca. W-P; Länge Kette: 40 cm
Halskette mit Brillantanhängerjeweils 14 ct WG; besetzt mit Solitär-Brillant von 1,12 ct (gewogen); ca. W-P; Länge Kette: 40 cm
BMW-Schlüsselanhänger
BMW-SchlüsselanhängerBicolor 18 ct; Kreisform, an Kette; 11,5 g
Damenring
Damenring
Solitär-Brillantdamenring
Solitär-Brillantdamenring18 ct WG; besetzt mit 1 Brillanten von 1,0 ct; W-P; Ringgr. 51
Paar Ohrclips
68 Los(e)/Seite