Auktion beendet
Radolfzell
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7732 97 11 97

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Schmuck (68)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
68 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 68 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Heraldo Burle Marx Damenring750 GG; geometrische Form; sig. auf der Innenseite der Schine 'Burle Marx' (bedeutender Juwelier in Südamerika, Rio de...

Los 388

Schmuckset

Schmucksetbestehend aus Armkette, Ring und 2 Ohr-Clips; 18 ct WG; besetzt mit insg. 36 Brillanten von zus. ca. 1,80 ct.; ca. TW-SI; besetzt mit ge...

Los 389

Brosche

Broschequerovale Porzellan-Platte; bemalt mit Landschafts- und Personendekor; in 8ct GG-Fassung; Bruttogewicht: 7,2 g.; 3,5 x 4,5 cm; keine Beschä...

Damen-Brillantring18ct WG; Solitärbrillant mit 0,75ct und ausgezeichneter Qualität und Farbe (D-IF); erworben bei Juwelier Kurz, Zürich 2016; Rech...

Schmuck-Ensemblebestehend aus: Halskette und Brosche; jeweils in 18ct GG; mit schwarzen, geschliffenen Steinen besetzt; Brosche floral durchbroche...

Los 400

Anhänger

Anhänger18ct GG; mittig besetzt mit Rauchquarz (ca. 2 x 1,7 x 1 cm); an 4 Seiten jeweils mit insg. 14 kleinen Brillanten gefasst, Maße ohne Anhäng...

Los 405

Damenring

Damenring14ct GG; mit ovalem Boulder-Opal; ca. 2,5 x 1,5 x 0,8 cm; 11,4g; Ringgr. 56; Rand mit 2 sehr kleinen Abbruchstellen (ca. 0,5 mm)

Los 406

Brosche

Brosche 18ct WG; Blütenform mit Opale besetzt; Schleifen mit Diamanten besetzt; zus. ca. 0,5ct; L: 4,5 cm; 9,5g

Art Deco-Collier (um 1920)Kette in 14 ct WG; Anhänger besetzt mit einem Altschliff-Diamant von ca. 0,25 ct; ca. W-SI; Gesamtlänge: 47 cm; 2,7 g.

Los 413

Damenring

Damenring14 ct WG; besetzt mit 2 Saphire von jeweils ca. 0,75 ct; seitlicher Brillant-Besatz (10 Stück) von zus. ca. 0,20 ct; Ringgr.: 52; 4,95 g.

Los 414

Damenring

Damenring 18 ct WG; besetzt mit Brillanten (zus. ca. 0,40 ct) und Saphire (zus. ca. 1,5 ct); Ringgr.: 60; 6,3 g.

Halskette mit MünzanhängerKette und Münz-Fassung in 18 ct GG; Münze: Wilhelm, Deutscher Kaiser König von Preussen 1878 A, 20 Mark; Kettenlänge: 76...

Damenring (1940er Jahre)Navette-Form; 14 ct GG; besetzt mit ca. 1,50 ct Brillanten, ca. W-SI-P; sowie Smaragde von zus. ca. 2,50 ct; Ringgr. 52

Art-Deco-Diamantarmband (ca. 1925)765 WG; besetzt mit 8 größeren Diamanten von zus. ca. 0,90 ct; sowie 170 kleine Diamanten; L: 19 cm, B: 1 cm

Memory-Damenring18 ct WG; umlaufend besetzt mit Brillanten von 0,86 ct (in der Schiene gestempelt); ca. W-VS; Ringgr. 52

Memory-Damenring18 ct RG; massive Verarbeitung; besetzt mit ca. 3,0 ct Brillanten; ca. TW-VS; in der Schiene signiert: Meister; Ringgr. 54,5; WBW:...

Schmuck-Ensemble jeweils 18 ct GG; bestehend aus: - Paar Ohrgehänge (m. Stecker), Engelskoralle und Brillanten von zus. ca. 1,0 ct;- Anhänger an f...

Kropfband-Verschluss14 ct WG; besetzt mit 8 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct, sowie Smaragdbesatz von ca. 2,0 ct; ovale Form; 15,5 g

Anhänger/ BroscheSilber 935 und GG 18 ct; besetzt mit Opal-Doublette; rautenförmig; ca. 5 x 6 cm; 19 g; signiert Goldschmiedeatelier Winsauer, Übe...

Los 430

Brosche

Brosche14 ct GG; rund, D: 4,7 cm; frontseitig mit legiertem Monogramm; ehemalig umgestalteter Taschenuhr-Rückendeckel; 14 g

Schmuck-Ensemblebestehend aus: Collier und Paar Ohrclips; jeweils 18 ct GG; mit Perlmuttbesatz; verso signiert: Goldschmiedeatelier Winsauer, Über...

Damen-Brillantring18 ct WG (Neuanfertigung, ungetragen); besetzt mit 4 Brillanten, TW/VVS, zus. 0,60 ct; Ringgr. 58

Memory-Damenbrillantring14 ct WG; umlaufend und seitlich auf einer Seite besetzt mit Brillanten von zus. 1,40 ct (gewogen); Neuanfertigung; ca. W/...

Los 442

Damenring

Damenring18 ct GG; seitlich besetzt mit Trapez-Diamanten von zus. ca. 1,00 ct feines weiß/VS; im Zentrum 1 smaragd-farbener Moissanit von ca.1,1...

Los 443

Damenring

Damenring18 ct GG und WG; umlaufend auf drehbarer WG-Schiene besetzt mit 14 Brillanten von zus. 0,56 ct, W-VS; 22 g; Ringgr. 54

Los 446

Paar Ohrclips

Paar Ohrclipsje 18 ct GG; besetzt mit jeweils einem Saphir von ca. 2,0 ct; umrahmt von je 26 Brillanten, zus. 1,20 ct; zus.: 25,2; D: ca. 2 cm

Loading...Loading...
  • 68 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose