4 verschiedene Broschen/Anhänger mit Kameen, 19. und 20. Jh.1. Doublé. Gesamtgewicht ca. 24,3 g. Brosche/Anhänger mit geschnittener Muschelkamee. Geschnittenes seitliches Damenportrait im antiken Stil. Breiter Fassungsrand mit fein ziselierter Ornamentik. Maße ca. 55,6 x 46,8 mm. 2. Silber vergoldet. Gesamtgewicht ca. 5,8 g. Brosche/Anhänger. Geschnittene Muschelkamee mit Darstellung einer jungen Dame im Seitenprofil. Schmaler Fassungsrand mit feiner Kordelrandverzierung. Maße ca. 38 x 29,8 mm. 3. Doublé. Gesamtgewicht ca. 5,5 g. Kleine Brosche/Anhänger. Geschnittene Muschelkamee mit seitlicher Profilansicht einer Dame. Breiter Fassungsrand mit ornamentalem, z. T. durchbrochenem, und reliefiertem Dekor. Maße ca. 27,8 x 24,3 mm. 4. 333/-Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 4,1 g. Anhänger. Geschnittene Muschelkamee mit Darstellung eines jungen Mädchens im seitlichen Profil. Breiter gewellter Fassungsrand. Maße ca. 28 x 23 mm.Mindestpreis: 240 EUR