Los

14

Collier mit Brillanten, zusammen ca. 4,9 ct, Juweliersarbeit, datiert 1959 750/- Weißgold.

In Art, Antiques, Collectibles

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Bieten ist beendet
Collier mit Brillanten, zusammen ca. 4,9 ct, Juweliersarbeit, datiert 1959 750/- Weißgold. - Bild 1 aus 2
Collier mit Brillanten, zusammen ca. 4,9 ct, Juweliersarbeit, datiert 1959 750/- Weißgold. - Bild 2 aus 2
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Hamburg
Collier mit Brillanten, zusammen ca. 4,9 ct, Juweliersarbeit, datiert 1959 750/- Weißgold. Gesamtgewicht ca. 50 g. Zweireihiges Mittelteil aus beweglichen, quaderförmigen Einzelgliedern mit jeweils 2 gefaßten Brillanten. Darunterhängende, Collier ähnlich angeordneten Krappenfassungen, im seitlichen Verlauf. Je mit einem Brillanten gefaßt. Zusammen ca. 4,9 ct. Farbe: G-I. Reinheit: mindestens VSI 1. Ansatzcollier aus einzelnen quaderähnlichen Gliedern. Verdecktes Kastenschloß mit seitlicher Sicherheitsacht. Auf dem Kastenschloß, Erinnerungsgravur: 7.6.59. Maße der Colliermitte: Länge ca. 10 cm und 12 cm. Gesamtlänge ca. 41 cm.

Art, Antiques, Collectibles

Auktionsdatum
Lehmweg 55
Hamburg
20251

Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs