- Oberkategorie
9 Los(e)/Seite
Große Flaschenvase mit Pflaumenblütendekor, China, 19. Jh. Porzellan mit unter Glasur blauem Dekor
Teesieb mit Halterung, Vietnam, 20. Jh. 900/-Silber, ca. 74 g; auf reliefiertem Sockel über ovalem
Schale mit Drachendekor (Chinese Export silver bowl), wohl Wang Hing, Hongkong, Anfang/ 1. Hälfte
Vasen-Paar mit Drachendekor (Chinese Export silver), Wang Hing, Hongkong, Anfang 20. Jh. Silber, ca.
3 kleine verschiedene Gewürzschalen (Chinese Export silver), Sing Fat, Canton, frühes 20. Jh.
Bronze-Pokal, wohl Japan, 18./ 19. Jh. Bronze, partiell vergoldet und versilbert; glockenförmige
Lackdose mit Gold- und Silber-Hiramakie, Japan, späte Edo- bzw. Meiji-Zeit. Feine Lackarbeit auf
Paar große Cloisonné-Vasen, wohl Japan, um 1900. Kupfer-/ Messing mit farbigem Emaille. Ovoider
9 Los(e)/Seite