7 Los(e)/Seite
Kleine Teedose, England, 1. Hälfte 19. Jh. Plated. Ovale Form mit kordelartigen Randprofilen, ovaler
Kleiner Historismus-Taufpaten-Becher, deutsch, Ende 19. Jh. Versilbert mit vergoldetem Rand und
Ringhenkel-Pokal auf Schalenuntersatz mit Champlevé-Emaillierungen, wohl Frankreich, um 1880.
Tafelaufsatz im Sezessionsstil, bez. "Rado Wien", Umkreis Wiener Werkstätten; Anfang 20. Jh.
7 Los(e)/Seite