3 verschiedene Ohrringe mit kleinen Brillantenbesatz, 20. Jh.1.) 750/- Gelb-und Weißgold. Gesamtgewicht ca. 8,7 g. Breite dreifach rellierte, halbrund gebogene Bandform. Mittig jeweils 5 gefasste Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct. Farbe und Reinheit: im mittleren Bereich. Maße ca. 19,7 x 12,9 mm.2.) 585/- Weißgold. Gesamtgewicht ca. 4,2 g. Kleine aufklappbare Creolen in breiter Bandform. Auf der Schauseite je ein gefasster Brillant, zusammmen ca. 0,08 ct. Farbe und Reinheit: im mitteren Bereich.Maße: Durchmesser ca. 11,5 mm. Breite ca. 6,7 mm.3.) 333/- Gelb- und Weißgold. Gesamtgewicht ca. 4,4 g. Halbbogenförmige Elipsenform mit fünffacher Rellierung. Konturiert mit kleinen Achtkant-Diamanten. Maße: Länge ca. 19,4 mm. Mittige Breite ca. 7 mm.