3-tlg. Schmuckgarnitur, Chopard, "Happy Diamonds", Geneve, 20. Jh.750/-Gelbgold. Original Expertisen und Etuis. Bestehend aus: Collier, ca. 70,6 g. Massive runde und ovale Doppelösen durch vertikale Stege verbunden. Dazwischen im Mittelteil 9 Herzfassungen mit je 14 Brillanten am Rand besetzt, zus.126 Brillanten = 2,16 ct. In der Herzmitte je ein im Chaton gefasster Brillant, im Innenraum sich bewegend, zus. 9 Brillanten = 0,50 ct. Großer, massiver Karabinerhaken als Verschluss. Länge ca. 45,2 cm. Breite ca. 9,5 mm. Armband, ca. 27,9 g. Massive runde und ovale Ösen. Dazwischen 6 Herzfassungen mit je 14 Brillanten am Rand besetzt, zus. 84 Brillanten = 1,50 ct. In der Herzmitte je eine lose, bewegliche Chatonfassung mit einem gefassten Brillanten, zus. ca. 0,33 ct. Massiver Karabinerhakenverschluss. Länge ca. 18 cm. Breite ca. 9,5 cm.Ring, ca. 5,8 g. Massive Ringschiene mit seitlichem Verlauf. Mittig eine herzfömige Fassung, am Rand mit 14 Brillanten ausgefasst. In der Mitte ein im beweglichen Chaton gefasster Brillant = 0,05 ct.