6 Los(e)/Seite
Cloisonné Vase, China, um 1900 Leuchtendgrüner Schuppen-Emaildekor auf Kupferkörper; Höhe ca. 21,3
12 kleine Satsuma-Tassen mit Unterschalen, "Millefleur"-Dekor, Japan, Meiji-Periode (um 1900).
Kleine buddhistische Tempelfigur, Tibet/Himalaya-Region, wohl 18./19. Jh. Silber (säuregeprüft)
Figurengruppe des Kriegsgottes Guan Yu mit Shishi-dog, China, 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert,
Teekanne im Qianlong-Stil, China, 20. Jh. Porzellan, matt weiß glasiert mit unter Glasur blauer
Ohara, Koson - später auch Shoson (1877-1945). "Teichhuhn und Lotusblüte", Farbholzschnitt, Anfang
6 Los(e)/Seite