Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Oberkategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Miniatur im silbernen Aufstellrahmen, 19. Jh.Silberner ovaler Aufstellrahmen. Miniatur: Temperamalerei auf Elfenbein. Darstellung einer jungen Ade...
Deckeldose mit Grisaille-Miniatur im Rokokostil, wohl 19. Jh. Elfenbein; Rundform, auf dem Deckel
Deckeldose mit Grisaille-Miniatur im Rokokostil, wohl 19. Jh.Elfenbein; Rundform, auf dem Deckel unter Glas mit Messingleiste eingefasste Grisaill...
Menzel, Julius (1891 - 1953). Jugendstil-Porzellan-Bildmedaillon "Frühlingsabend", KPM-Berlin,
Menzel, Julius (1891 - 1953). Jugendstil-Porzellan-Bildmedaillon "Frühlingsabend", KPM-Berlin, 1915/16.Weißporzellan mit polychrom gemaltem Landsc...
"Pelikan"-Füllhalter (Modell 111) mit Etui, wohl 1930er Jahre.585-/Gelbgold-Verkleidung (guillochiert) mit schwarzen Kunstharz-Ansätzen; olivgrüne...
Brieföffner in Jugendstil-Manier, 20. Jh. Metallguß in patinierter Bronze-Optik; naturalistische
Brieföffner in Jugendstil-Manier, 20. Jh.Metallguß in patinierter Bronze-Optik; naturalistische Kombination in Form eines lanzettförmigen Blattes ...
Neo-Empire-Leuchterpaar, wohl Frankreich, um 1870. Bronze, dunkel patiniert; jeweils 1-flammiger
Neo-Empire-Leuchterpaar, wohl Frankreich, um 1870.Bronze, dunkel patiniert; jeweils 1-flammiger Leuchter auf dreipassigem Tatzenfuß-Sockel mit kon...
-
6 Los(e)/Seite