Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Lingener Damm 223, Rheine, 48429, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5971 87111

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Spielzeug (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

PUPPE MIT LAUFFUNKTION: "Mädchen" / doll, 20. Jh., wahrscheinlich Porzellankopf (ungemarkt) auf Massekörper, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen....

KONVOLUT VON 3 PUPPEN / dolls, 20. Jh., Cellophan. Folgende Puppen sind im Konvolut enthalten: 1) Kleine Mädchen-Puppe, Cellba / Celluloidwarenfab...

PAAR SCHILDKRÖT PUPPEN / two dolls: "KÄTHE KRUSE - JUNGE und MÄDCHEN", 20. Jh., Schildkröt, jeweils gemarkt "T 46 / Modell Käthe Kruse". H. 44 cm ...

PUPPE: "Mädchen" / doll, 20. Jh., Kopf und Körper aus Masse, im Nacken gem. "342.6. / Germany" (Heubach Köppelsdorf ?). Schlafaugen, offener Mund...

SCHWARZWALD - PUPPE / doll, Mitte 20. Jh., Schildkröt, im Nacken gem. mit Schildkröt-Marke und bezeichnet "25". H. ca. 27 cm (bespielter Zustand m...

Kleine Porzellankopf-Puppe: "Schotte", um 1920. Gemarkt: "MOA/ 200/ Made in Germany/ Welsch 13/0", Max Oscar Arnold für Welsch & Co.; Kopf aus Bi...

ZWEI KLEINE BABY-PORZELLANPUPPEN / two little dolls, 1. H. 20. Jh., Porzellan. Zwei kleine Baby-Puppen, jeweils naturalistisch staffiert und bekle...

PAAR TENNISSCHLÄGER / tennis rackets, um 1920, bezeichnet "Beckers Best / Gebr. Becker", L. 69 cm und "Winner / Angus & Sons London", L. 68,5 cm, ...

PAAR SPIELDOSEN / SPIELUHREN / KINDER-SPIELDOSEN / musical boxes, 1. H. 20. Jh., jeweils im Metallgehäuse. 1) Spieldose mit Taubendekor auf schwar...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose