101 Los(e)/Seite
WEMPE - RING MIT SMARAGD UND BRILLANTEN, 750er Weissgold (8 g), massive Ringschiene besetzt mit
RELO - DESIGN - DAMENUHR, Swiss, 925er Sterling-Silber, Gehäuse und Zifferblatt: Silber vergoldet,
PERLENKETTE mit Verschluss aus 925er Silber. Perlendurchmesser: 6 mm. Zusätzlich ein Clip als
FEINE PANZERKETTE, 585er Gelbgold (9,6 g). Breite: 2,1 mm, Länge: 52 cm.
COLLIER MIT BRILLANTBESATZ, Pforzheim um 1960, aus 585er Gelbgold (42,3 g), besetzt mit geschweiften
ART DECO - BROSCHE, Silber (getestet) Blütenförmig aus drei Elementen geformt, Staubgefäße als
RING, 585 Rotgold (4,3 g), Ringkopf mit großem hellen Edelstein besetzt, durchbrochen gearbeitete
RING, 585 Rotgold (4,3 g), Ringkopf mit großem hellen Edelstein besetzt, durchbrochen gearbeitete Fassung. Ringkopf-D.:2cm, Ring-Gr. 49.
RING MIT JADE, 585er Gelbgold (getestet, 4,3 g), besetzt mit einem Jadestein im Cabochonschliff.
RING MIT JADE, 585er Gelbgold (getestet, 4,3 g), besetzt mit einem Jadestein im Cabochonschliff. Ringkopf-D. 1,5 cm, Ring-Gr. 48.
ROSEN - ANHÄNGER, 999 Gelbgold (1,8 g), mattiert gearbeitet. Maße: 1,4 x 1,1 cm.
RING, 585er Gelbgold (2,1 g), besetzt mit 7 geschliffenen Aquamarinen. Gr. 59/60.
RING, 375 Gelbgold (5,9 g), besetzt mit einem großen blau-violetten Edelstein. Ringkopfmaße: 1,0 x
RING, 375 Gelbgold (5,9 g), besetzt mit einem großen blau-violetten Edelstein. Ringkopfmaße: 1,0 x 1,4 cm, Ring-Gr. 56/57.
RING, 585er Gelbgold (3 g), besetzt mit einem zentralen Brillanten, umgeben von einer Vielzahl
RING, 585er Gelbgold (3 g), besetzt mit einem zentralen Brillanten, umgeben von einer Vielzahl weiterer kl. Brillanten in Kreisform. Ring-Gr. 59.
RING, 375er Gelbgold (3,8 g), besetzt mit einem Citrin. Ringkopfmaße: 1 x 1 cm, Ring-Gr. 57.
RING, 333er Gelbgold (4,1 g), besetzt mit einem Lapislazuli im Cabochonschliff. Ringkopfmaße 0,6 x
RING, 333er Gelbgold (4,1 g), besetzt mit einem Lapislazuli im Cabochonschliff. Ringkopfmaße 0,6 x 1,1 cm, Ring-Gr. 56/57.
RING, 750er Gold (5,6 g), bicolor, besetzt mit 4 Saphiren (insges. 0,41 ct.) und 8 Brillanten (
RING, 750er Weißgold (8,1 g), Ringschiene aus 4 Stegen gearbeitet. Abwechselnd mit Brillanten und
RING, 750er Weißgold (8,1 g), Ringschiene aus 4 Stegen gearbeitet. Abwechselnd mit Brillanten und Saphiren besetzt. Ring-Gr. 54/55.
RING, 585er Weißgold (6 g), besetzt mit grünem Edelstein, flankiert von je 2 kleinen Brillanten,
RING, 585er Weißgold (6 g), besetzt mit grünem Edelstein, flankiert von je 2 kleinen Brillanten, Ring-Gr. 56/57.
MODERNER RING MIT GROSSEM SAPHIR, 585er Gelbgold (8,7 g), sich verbreiternde Ringschiene mit
GRANAT - ANHÄNGER in 585er Gelbgoldfassung (2,6 g) / pendant, blütenförmig gearbeitet mit. Maße
GRANAT - ANHÄNGER in 585er Gelbgoldfassung (2,6 g) / pendant, blütenförmig gearbeitet mit. Maße Anhänger (ohne Öse gemessen) 1,6 x 1,4 cm.
RING MIT KAMEE in 585er Gelbgoldfassung (8,4 g), mit Feingehaltsangabe und Manufakturpunze "NW"
BROSCHE mit Flussperlen in 585er Rotgoldfassung (2,9 g) / brooch, durchbrochen gearbeitet in
RING, 585er Weissgold (4,9 g), blütenförmig gearbeitet mit zentraler Perle, 7 Brillanten und 6
ANHÄNGER mit hellblauem Farbstein in durchbrochen gearbeiteter 585er Gelbgoldfassung (2,2 g) /
STABBROSCHE / brooch, 585er Gelbgoldfassung (6,5 g), besetzt mit einem Aquamarin im Kissenschliff,
OHRSTECKER MIT PERLEN / earstuds, 585er Gelbgoldfassung (2 g), blütenförmig gearbeitet; D. 0,7 cm.
PERLEN - ANHÄNGER mit grauer, tropfenförmiger Tahitiperle und 585er Gelbgoldmontur (1,5 g), L. Perle
PERLEN - ANHÄNGER mit grauer, tropfenförmiger Tahitiperle und 585er Gelbgoldmontur (1,5 g), L. Perle ca. 1,2 cm, Gesamtlänge mit Öse: 1,8 cm.
BICOLOR - RING MIT BRILLANTBESATZ, 585er Gold (3 g), diagonal geteilte Ringschiene, besetzt mit 5
ANHÄNGER MIT PERLE UND BRILLANT, 585er Weissgoldfassung (1 g), besetzt mit einem Brillanten von
KAMEE - ANHÄNGER MIT BROSCHUR in 750er Gelbgoldfassung (6,9 g), Kamee mit Brustbild einer jungen
RIVIÈRE - RING, 750er Gelbgold (2 g), besetzt mit 5 Brillanten in Platinfassung, gepunzt "18 ct."
RIVIÈRE - RING, 750er Gelbgold (2 g), besetzt mit 5 Brillanten in Platinfassung, gepunzt "18 ct." und "PT". Ring-Gr. 56.
SOLITÄRRRING/ RING, 375 Goldfassung, gepunzt 9 kt. / 375, Birmingham / England 1939, Meistermarke "
RIVIÈRE - RING mit weißen Opal - Cabochons in 375er Goldfassung (4,1 g), besetzt mit 3 weißen Opalen
PAAR OHRSTECKER / earstuds, 333er Gelbgoldfassung (1,45 g), blütenförmig gearbeitet und besetzt
PAAR OHRSTECKER / earstuds, 333er Gelbgoldfassung (1,45 g), blütenförmig gearbeitet und besetzt mit grünen Edelsteinen. D. 7 mm.
ANHÄNGER / pendant, 375er Gold (1,38 g), gepunzt London / England wohl 1976. Sternförmiger Anhänger,
KETTE / PANZERKETTE, 925er Silber (27 g), besetzt mit 3 ovalen Lapislazuli. L. 45 cm; B. 6 mm.
ANHÄNGER AN HALSREIF / necklace an pendant, beides aus 925er Silber; Anhänger mittig mit einem
101 Los(e)/Seite