95 Los(e)/Seite
RING, 585er Gelbgold (3 g), besetzt mit türkisfarbenen Edelsteinen. Ringkopf-Gr. 1,4 x 1,5 cm;
RING, 585er Gelbgold (3 g), besetzt mit türkisfarbenen Edelsteinen. Ringkopf-Gr. 1,4 x 1,5 cm; Ring-Gr. 60.
RING Mit GINGKODEKOR, 585er Gelbgold (getestet, 3,3 g), Ringkopf gestaltet mit 3 Gingkoblättern.
RING Mit GINGKODEKOR, 585er Gelbgold (getestet, 3,3 g), Ringkopf gestaltet mit 3 Gingkoblättern. Ringkopf-Gr. 1,7 x 1,1 cm; Ring-Gr. 60.
RING IM STIL DES ART DÉCO in 750er Weissgoldfassung, besetzt mit einer Vielzahl von Brillanten, 4
RING, 585 Rotgold (4,3 g), Ringkopf mit großem hellen Edelstein besetzt, durchbrochen gearbeitete
RING, 585 Rotgold (4,3 g), Ringkopf mit großem hellen Edelstein besetzt, durchbrochen gearbeitete Fassung. Ringkopf-D.:2cm, Ring-Gr. 49.
RING MIT BRILLANT UND RUBIN in 750er Weißgoldfassung; Ringschiene aus Gelbgold. Brillant und Rubin
RING MIT BRILLANT UND RUBIN in 750er Weißgoldfassung; Ringschiene aus Gelbgold. Brillant und Rubin von je 0,2 ct.; Ring-Gr. 51/52.
ARMBAND MIT AMETHYSTBESATZ / bracelet, 750er Rotgold (19,3 g), Italien Marke 1944-1966; durchbrochen
RING MIT TÜRKIS UND BRILLANTBESATZ, 585er Gelbgold (11,2 g). Ring besetzt mit einem Türkis -
RING, 375 Gelbgold (5,9 g), besetzt mit einem großen blau-violetten Edelstein. Ringkopfmaße: 1,0 x
RING, 375 Gelbgold (5,9 g), besetzt mit einem großen blau-violetten Edelstein. Ringkopfmaße: 1,0 x 1,4 cm, Ring-Gr. 56/57.
RING, 585er Gelbgold (3 g), besetzt mit einem zentralen Brillanten, umgeben von einer Vielzahl
RING, 585er Gelbgold (3 g), besetzt mit einem zentralen Brillanten, umgeben von einer Vielzahl weiterer kl. Brillanten in Kreisform. Ring-Gr. 59.
RING, 375er Gelbgold (3,8 g), besetzt mit einem Citrin. Ringkopfmaße: 1 x 1 cm, Ring-Gr. 57.
RING, 333er Gelbgold (4,1 g), besetzt mit einem Lapislazuli im Cabochonschliff. Ringkopfmaße 0,6 x
RING, 333er Gelbgold (4,1 g), besetzt mit einem Lapislazuli im Cabochonschliff. Ringkopfmaße 0,6 x 1,1 cm, Ring-Gr. 56/57.
RING, 750er Gold (5,6 g), bicolor, besetzt mit 4 Saphiren (insges. 0,41 ct.) und 8 Brillanten (
RING, 585er Weißgold (6 g), besetzt mit grünem Edelstein, flankiert von je 2 kleinen Brillanten,
RING, 585er Weißgold (6 g), besetzt mit grünem Edelstein, flankiert von je 2 kleinen Brillanten, Ring-Gr. 56/57.
MODERNER RING MIT GROSSEM SAPHIR, 585er Gelbgold (8,7 g), sich verbreiternde Ringschiene mit
GRANAT - ANHÄNGER in 585er Gelbgoldfassung (2,6 g) / pendant, blütenförmig gearbeitet mit. Maße
GRANAT - ANHÄNGER in 585er Gelbgoldfassung (2,6 g) / pendant, blütenförmig gearbeitet mit. Maße Anhänger (ohne Öse gemessen) 1,6 x 1,4 cm.
RING MIT KAMEE in 585er Gelbgoldfassung (8,4 g), mit Feingehaltsangabe und Manufakturpunze "NW"
PERLENKETTE mit 585er Gelbgoldverschluss, beidseitig besetzt mit Saphir, Rubin und Brillant. L. 52
PERLENKETTE mit 585er Gelbgoldverschluss, beidseitig besetzt mit Saphir, Rubin und Brillant. L. 52 cm; Perlen-D. 7 mm.
BROSCHE mit Flussperlen in 585er Rotgoldfassung (2,9 g) / brooch, durchbrochen gearbeitet in
RING MIT BRILLANTBESATZ, 585 Gelbgoldfassung (8,1 g). Ring besetzt mit einem ovalen und facettiert
RING MIT BRILLANTBESATZ, 585er Gelbgold (13,4 g), 5 Brillanten, davon drei à 0,2 ct. und zwei à 0,
RING MIT BRILLANTBESATZ, 585er Gelbgold (7,7 g); Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten von einmal 0,25
STABBROSCHE / brooch, 585er Gelbgoldfassung (6,5 g), besetzt mit einem Aquamarin im Kissenschliff,
OHRSTECKER MIT PERLEN / earstuds, 585er Gelbgoldfassung (2 g), blütenförmig gearbeitet; D. 0,7 cm.
RING IN KNOTENFORM, gearbeitet aus zwei ineinander verschlungenen Ringen; 585er Rotgold (7,8 g).
RING IN KNOTENFORM, gearbeitet aus zwei ineinander verschlungenen Ringen; 585er Rotgold (7,8 g). Ring-Gr. 54.
PERLENKETTE mit 333er Weissgoldverschluss mit Perlbesatz, L. 46 cm; Perlen-D. 6 mm..
KAMEE - ANHÄNGER MIT BROSCHUR in 750er Gelbgoldfassung (6,9 g), Kamee mit Brustbild einer jungen
RIVIÈRE - RING, 750er Gelbgold (2 g), besetzt mit 5 Brillanten in Platinfassung, gepunzt "18 ct."
RIVIÈRE - RING, 750er Gelbgold (2 g), besetzt mit 5 Brillanten in Platinfassung, gepunzt "18 ct." und "PT". Ring-Gr. 56.
SOLITÄRRRING/ RING, 375 Goldfassung, gepunzt 9 kt. / 375, Birmingham / England 1939, Meistermarke "
RING MIT AMETHYST UND BRILLANTBESATZ, 750er Gelbgold (8,3 g); Ring mittig besetzt mit einem ovalen
KONVOLUT MODESCHMUCK: 9 Ketten unterschiedlicher Länge, Gestaltung und Materialien.
FISCHANHÄNGER AN GELBGOLDKETTE (jeweils 333er Gold; insgesamt 5,5 g). Stilisiert gearbeiteter und
RING mit großem grau-grünem Stein mit Facettschliff in 585er Fassung (9,8 g), Ringkopf-Größe 2,1 x
RING mit großem grau-grünem Stein mit Facettschliff in 585er Fassung (9,8 g), Ringkopf-Größe 2,1 x 1,6 cm. Ring-Gr. 55/56.
95 Los(e)/Seite