68 Los(e)/Seite
SKULPTUR / sculpture: "Schädel / Memento Mori" / scull, Masse mit schwarzem Fond und farbiger
nach RHEINHOLD, HUGO WOLFGANG - SKULPTUR / sculpture: "Affe mit Totenkopf", 20. Jh., patinierte
MONOGRAMMIST ("JK", 20. Jh.): "Eule / Schleiereule", Gusseisen, schwarz gefasst. Auf einem Ast
FISCHEDICK, JOHANNES (Bottrop 1908-1984 ebd.), Skulptur / Künstlerkeramik: "Kruzifix", rötlicher
SKULPTUR / sculpture: "Heiliger Petrus", Eichenholz, geschnitzt, 2. Hälfte 20. Jh.; auf Naturstand
SKULPTUR / FIGÜRLICHER WASSERSPEIER "Putto mit Fisch", Gusseisen mit oxidierter Patina. Brunnen-
68 Los(e)/Seite