9 Los(e)/Seite
MECKSEPER, FRIEDRICH (Bremen 1936-2019 ebd.), Farbradierung: "Generator", u. r. mit Bleistift
PANKOK, OTTO (Mülheim an der Ruhr 1893-1966 Wesel) Farbcliché / Zinkätzung in Grüngrau und Schwarz
GREUX, GUSTAVE MARIE (Paris 1838-1919), Stahlstich nach JEAN FRANCOIS MILLET (Gréville-Hague 1814-
FRIEDLÄNDER, JOHNNY (Pleß, Oberschlesien 1912- 1992 Paris), Farblithografie / Künstlersteinzeichnung
FUSSMANN, KLAUS (Fußmann, geb. 1938 in Velbert), Farbradierung auf Bütten: "Mohn", u. r. mit
VALLOTTON, FELIX (Lausanne 1865-1925 Neuilly-sur-Seine), Farblithografie aus der Serie "Crimes et
FUNKCKEN, LILIANE (1927-2015) und FUNCKEN, FRED (1921-2013), Aquarell / watercolour: "Historische
9 Los(e)/Seite