9 Los(e)/Seite
TANZSCHILD DER YATMÜL, Papua Neuguinea, Holz, geschnitzt und farbig gefasst, wohl 1. Hälfte des
PAAR AFRIKANISCHE RELIEFS: "Krieger und junge Frau", Tropenholz, geschnitzt, poliert und partiell
SPEER / WURFSPIESS, spear, Holz und Flachs, Papua Neuguinea oder Afrika, 20. Jh.. Großer, konisch
SHONA - SKULPTUR / sculpture: "Der Tanz", grüner Serpentin, vollplastische und durchbrochene
SPEER / WURFSPIESS / spear, Metall und Holz, Papua Neuguinea oder Afrika. Stab aus Metall mit mittig
SHONA - SKULPTUR / sculpture: "Kopf", Serpentin, vollplastische Büste mit stilisiertem konischem
9 Los(e)/Seite