- Afrikana, Ethnika (8)
- Aquarelle, Zeichnungen (10)
- Asiatika (53)
- Bücher, Autographen (11)
- Gemälde, Aquarelle (67)
- Glas, Kristall (25)
- Grafiken (7)
- Historika, Studentika (12)
- Jugendstil, Art Déco (29)
- Keramik, Steingut (49)
- Kunsthandwerk (3)
- Luxury (2)
- Möbel, Einrichtung (49)
- Münzen (1)
- Porzellan (155)
- Sakrale, Volkskunst (18)
- Schmuck (53)
- Silber (51)
- Skulpturen, Plastiken (61)
- Spielzeug (1)
- Teppiche, Textilien (8)
- Uhren (24)
- Varia (34)
- Wein, Spirituosen (1)
- Ceramics (204)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
- Sculpture (61)
- Collectables (53)
- Jewellery (53)
- Silver & Silver-plated items (51)
- Fine Art & Antiques (31)
- Furniture (30)
- Chinese Works of Art (28)
- Glassware (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Asian Art (22)
- Lighting (20)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (11)
- Watercolours (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Prints (7)
- Japanese Works of Art (3)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Scientific Instruments (1)
- Wines & Spirits (1)
732 Los(e)/Seite
FIGUREN-GRUPPE: ZEIDLER HOLZKUNST "KURRENDE SÄNGER", Holz, gedrechselt und farbig gefasst, Zeidler
MILCHKÄNNCHEN UND ZUCKERSCHALE / creamer and sugar bowl, "MUSSELMALET VOLLSPITZE", Porzellan,
KLASSIZISTISCHE FIGÜRLICHE PENDULE "PAN" / KAMINUHR / fire place clock. Bronze- und Messinggehäuse.
MALER DES 19. / 20. Jh., Gemälde / painting: "Der Weg zum Dorf", wohl um 1900, Öl auf Platte, unten
GLAS / POKALGLAS. Glas mit zwei Handhaben auf rundem Stand, schauseitig dekoriert mit graviertem /
PAAR ENTEN, China, Porzellan, unter dem Stand gemarkt mit quadratischer Schriftkartusche: Qianlong
TIBETISCHE PILGERTASCHE / TIBETANISCHER REISEALTAR IN TEXTILER UMHÄNGETASCHE; silberfarbenes und
WANDLEUCHTER aus einem Luxusliner der Flussschifffahrt (Reederei Scylla Tours) / lamp, gearbeitet
VIER BAROCK-FLIESEN MIT VASENMOTIV / FAYENCE - FLIESEN / HOLLÄNDISCHE FLIESEN / WANDFLIESEN /
PAAR ARMBÄNDER / bracelets, Silber, Glas und versilbertes Metall, ungemarkt 1. Armreif, versilbert,
JUGENDSTIL VASENPAAR UND JARDINIÈRE / pair of art nouveau vases and jardiniere / centerpiece, Glas,
732 Los(e)/Seite