Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
5 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
SATSUMA PORZELLANKNÖPFE
KONVOLUT SATSUMA PORZELLANKNÖPFE / japanese china buttons, Japan / Satsuma, um 1900 - Meiji Periode (1868-1912), Porzellan, polychrom und goldfarb...
IMARI-TELLER MIT BRONZEMONTUR / ANBIETSCHALE, 18./ 19. Jh. / Imari plate with bronze, Porzellan (Japan / Imari) und Bronze. Runder und tief gemuld...
SATSUMA PORZELLANKNÖPFE
KONVOLUT GROSSER SATSUMA PORZELLANKNÖPFE / japanese china buttons, Japan / Satsuma, um 1900 - Meiji Periode (1868-1912), Porzellan, polychrom und ...
ELFENBEINFIGURENGRUPPE / OKIMONO: "Knabe und Mann mit einem Hund", unter dem Stand signiert, wohl 19. Jh. (Meiji-Periode, 1868-1912). Durchbrochen...
ELFENBEINFIGUR "Sitzender Mann mit Bündel" / Okimono Figur / ivory figure, Japan, wohl 19. Jh. (Meiji-Periode, 1868-1912).Elfenbein und Bein, ges...
-
5 Los(e)/Seite