Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
8 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
VAN NESTE, ALFRED (Brügge 1874- 1969 Ukkel), Federzeichnung / Tuschezeichnung: "La Steen - Hafen von Antwerpen", auf elfenbeinfarbenem Papier, u. ...
FRIIS, ANDREAS (Kopenhagen 1890-1983 ebd.), Aquarell / watercolour: "Küste mit Felsen auf Bornholm", u. l. signiert "Andreas Friis" und datiert 19...
TRÜMPER, FRANZ (geb. 1941 in Gronau, lebt in Enschede, NL): Aquarell / watercolour: "Eisvogel". Auf einem blühendem Kirschzweig sitzender Eisvogel...
TRÜMPER, FRANZ (geb. 1941 in Gronau, lebt in Enschede, NL), Aquarell / watercolour: "Hafenszene", u. mittig signiert "Trümper". Historisierende Ha...
VISCH, M. (?, Maler des 19./20. Jh.), Pastell / pastel, auf elfenbeinfarbenem Papier: "Dorfstraße im Frühling" (dargestellt eventuell der Lühedeic...
JOHANN SCHERER - AQUARELL:
SCHERER, JOHANN (Ettelried 1858-1934), Aquarell / watercolour: "Hl. Bruno mit Engeln", Aquarell über Bleistift und mit Weißhöhungen im Tondo, u. r...
FISCHER, PAUL GUSTAV (Kopenhagen 1860-1934 Gentofte), Tuschezeichnung: "Teegesellschaft auf See", Tusche auf elfenbeinfarbenem Papier, u. r. signi...
PAAR AQUARELLE "HEBRON"
AQUARELLIST DES 19./20. JH., Paar Aquarelle mit Weißhöhungen / watercolours: "Hebron", um 1900. 1) "Landschaft mit Flusslauf mit Wasserfall und sc...
-
8 Los(e)/Seite