Rheine

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Staufenstrasse 73B, Rheine, 48429 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5971 87111

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

465 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 465 Los(e)

Los 63

BROSCHE

Los 65

SOLITÄRRING

Los 66

SOLITÄRRING

SOLITÄRRING, 750er Gold (2,3 g), Ringkopf besetzt mit einem Brillanten von 0,2 ct., Ringgr. 59.

Los 67

ARMBAND

ARMBAND 925er Silber (16,8 g), Armband mit Zirkoniabesatz im Brillantschliff; Magnetverschluss; Kettenlänge 20 cm. ...[more]

Los 68

KETTE

Los 73

RING

RING, 585er Gelbgold (5,6g), Ringkopf mit insgesamt zehn Brillanten besetzt und seitlicher, dekorativer Ziselierung. Ringgr. 61. ...[more]

RING  - 333er Gelbgold (1,5 g), Ringkopf mit blauem Glasstein in  halbrunder Form, Ringgröße 57. ...[more]

OHRRINGE - 333er Gold (2,15 g); Ohrringe in Form von Halbcreolen, bicolor, mit Steckverschluss ; D. 2 cm

SOLITÄRRING - 585er Weißgold (2,07 g), Ringkopf besetzt mit einem Diamanten im Brillantschliff (0,1 ct) in Krappenfassung, Ringgröße 55.

Los 77

RING

RING, 585er Gelbgold (6,0g), Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten 0,1ct, welche von einer breiten Weissgoldfassung umgeben sind. Ringgr. 60

RING - 333er Gelbgold (0,8 g), Ringkopf mit dekorativem Glasstein in Form eines Diamanten in Zargenfassung, Ringgröße 53/54.

Los 80

BRILLANTRING

BRILLANTRING, 585er Gelbgold (3,3 g), geschwungene Ringschiene mit Brillanten (0,2 ct) in eingeriebener Fassung, Ringgröße 63.

Los 81

RING

RING - 750er Gelbgold (4,6 g), breite Ringschiene mit halbrundem Ringkopf, besetzt mit vier Brillanten in Kanalfassung. Ringgröße 53.

Los 82

REVIERE-RING

REVIERE-RING - 585er Gelbgold (4,2 g), Reviere-Ring mit sieben Brillanten in Krappenfassung auf weißgoldener Ringschiene, Ringgröße 55.

RING - 333er Gelbgold (1,3 g) Ringkopf mit blauem Glasstein;  geschwungene Ringsschiene mit  vertieftem Filigrandekor, Ringgröße 55/56 ...[more]

RING - 585er Weißgold (2,8 g), herzförmiger Ringkopf mit Zirkoniabesatz in durchbrochener Krappenfassung, Ringgröße 52.

ANHÄNGER - 585er Gelbgold (3,5 g) in Herzform, D. 1 cm.

Los 86

SOLITÄRRING

SOLTÄRRING, 585er Weißgold (2,4 g), Solitärring mit Brillanten im Diamantschliff besetzt, Größe des Brillanten beträgt 0,18 ct. Ringgröße 53.

REVIERE-RING - 585er Gelbgold (5,1 g) Ringschiene mit fünf Diamanten im Brillantschliff (je 0,05 ct) Ringgröße 59/60.

Los 88

ANHÄNGER

RING MIT RHODOCHROSIT - Silber (10,56 g) Ring mit Rhodochrosit im Cabochon-Schliff, Ringgröße 58.

SOLITÄRRING - 585er Weißgold (3,5 g) Ringkopf mit einem Diamanten (0,1 ct) im Brillantschliff in Krappenfassung besetzt, Ringgröße 52.

RING - 585er Gelbgold (8,1 g), breite Ringschiene, Ringkopf mit einem Saphir und einem Rubin in Zargenfassung besetzt, Ringgröße 53.

Los 100

RING

RING - 585er Gelbgold (3,2 g), gefächerte Ringschiene mit eingesetztem Brillanten in Krappenfassung, Ringgröße 58.

RING - 585er Gelbgold (3,9 g), wellenförmige Ringschiene; Ringkopf (Weißgold) besetzt mit einem Brillanten (0,1 ct), Ringgröße 59/60. ...[more]

Los 104

RING

Los 105

TRICOLOR- RING

TRICOLOR-RING, Gold (7,06 g); 585er Gelbgold, 585er Weißgold, 585er Rotgold, Ringgröße 50.

ARMBAND - 585er Gelbgold (8,2 g) Armband besetzt mit drei Diamanten im Brillantschliff (je 0,05 ct), Kettenlänge 19,8 cm.

RING - 585er Gelbgold (2,45 g), gewellte Ringschiene; Ringkopf besetzt mit 7 Diamanten in Gestaltung eines Dreiecks, Ringgröße 55/56.

RING 585er - Gelbgold, (5,32 g), geschweifte Form, Ringkopf mit sechs Brillanten und einem blauen Lagenstein in runder Form; Ringgröße 56.

ZWEI RINGE - 925er Silber (Gesamtgewicht 28,7 g), Ringkopf mit großem, ovalem Malachitbesatz. Ringgrößen 53 und 55/56

RING - 585er Gelbgold (6,77 g), Ringkopf mit Koralle im Cabochon-Schliff (D: 1,6 cm) Ringgröße 57 (Stein sekundär bearbeitet).

RING 585er - Gelbgold (5 g), Ringkopf besetzt mit 16 Brillanten in Krappenfassung, Ringgröße 52.

RING - 585er Gelbgold (3,1 g) durchbrochen gearbeitete Ringschiene mit weißgoldenen Element auf dem Ringkopf, Ringgröße 52.  ...[more]

RING 750er - Gelbgold (3,13 g), Ringkopf mit eingefügtem Saphir im Ovalschliff zwischen zwei Brillanten, Ringgröße 55. (Tragespuren)

Los 121

RING

  • 465 Los(e)