8 Los(e)/Seite
Farbholzschnitt Motiv: Architekturlandschaft am See, rechts unten unleserlich signiert, links
Farbholzschnitt Motiv: Figurenstaffage am Strand, rechts unten unleserlich signiert, gerahmt hinter
Otto Eglau 1917 - 1988 Aquatinta, Motiv: Grünewald Romantik, links unten nummeriert 1091K 70/70,
Hans Erni 1909 Farblithographie, Motiv: verträumte Gesichter, rechts unten signiert und datiert 71,
J. P. Klein - 3 Lithograpien Motive von Bauern und Tieren. Einmal signiert J.A.Klein 1835, im
Dietmar Lemcke (1930) - Kaltnadelradierung 1959 Motiv: Parklandschaft in der Stadt, unten links
Eberhard Schlotter 1921 Aquatinta, Motiv: Liebespaar, rechts unten signiert und datiert 74, e/a
8 Los(e)/Seite