27 Los(e)/Seite
Konvolut Modeschmuck 8 Ketten, 7 Anhänger, 3 Paar Manschettenknöpfe und 5 Broschen. ...[more]
Goldbrosche mit Granatsteinen 585er Gelbgold, ca. 9 grosse und 96 kleine Granatsteine, Gewicht: 9,4
Goldbrosche mit Granatsteinen 585er Gelbgold, ca. 9 grosse und 96 kleine Granatsteine, Gewicht: 9,4 gr.. Aufrufpreis: 80 ...[more]
Jugendstil Brillantbrosche um 1900 Rotgold/Weißgold Brosche besetzt mit einem Solitärbrillanten,
Brillantbrosche ca. 1,9 ct Korpus in 750er Gelbgold mit 9 Brillanten besetzt, zusammen ca. 1,9
Goldene Kronenbrosche mit ca. 4 ct. Diamantbesatz Brosche gearbeitet in 750er Gelbgold, besetzt mit
Krawattennadel - Jugendstil Gelbgoldener Korpus in 750er Gelbgold, Zepterförmiger Nadelkopf, blau
Krawattennadel "Dackel" - Citrin mit Brillanten Halbplastischer Dackel aus einem Stück Citrin,
Gelbgoldring mit Topas 585er Gelbgold, Ringgröße 62, Größe Topas: 11 x 13,8 mm, Gewicht: 5,9 gr..
Gelbgoldring mit Topas 585er Gelbgold, Ringgröße 62, Größe Topas: 11 x 13,8 mm, Gewicht: 5,9 gr.. Aufrufpreis: 60 ...[more]
Weißgold-Brillantring 585er Weißgold, ca. 1,85 ct, tw/vvsi - if (gefasst, keine Einschlüsse
Weißgold-Brillantring 585er Weißgold, Solitär, ca. 0,6 ct, w/if, (gefasst, keine Einschlüsse
Fächerohrringe mit Brillant- und Rubinbesatz Vierfächeriger Korpus in 750er Weißgold/Gelbgold,
Fächerohrringe mit Brillant- und Saphirbesatz Vierfächeriger Korpus in 750er Weißgold/Gelbgold,
Diamantohrringe mit Südseeperlen Halbmondförmige Ohrringe in 750er Weißgold, besetzt mit ca. 5,4
Diamantohrringe mit Smaragden Ohrringe in 750er Weißgold, besetzt mit ca. 6,8 ct. Diamanten in
Metzger - Charivari 3tlg. Lange Flachgliederkette aus Silber, mittig Stierkopf, rechts und links
Goldarmreif mit Medaillon 916er Gelbgold. Geflochtene Panzerkette mit zweiseitigen, aufgesetzten
Goldener Armreif in "Rolex President Band" Optik 750er Gelbgold, Ø 56 mm, sehr gut erhalten,
Goldener Armreif in "Rolex President Band" Optik 750er Gelbgold, Ø 56 mm, sehr gut erhalten, Gewicht: 53,7 gr.. Aufrufpreis: 1.790 ...[more]
Brillantring 750er Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten, Ringgröße: 51, Gewicht: ca. 2,2 gr..
Brillantring 750er Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten, Ringgröße: 51, Gewicht: ca. 2,2 gr.. Aufrufpreis: 60 ...[more]
Weißgold-Ring mit Brillanten 585er Weißgold, Brillant ca. 0,1 ct., tw, Ringgröße: 60, Gesamtgewicht: ca. 2,8 gr.. Aufrufpreis: 150 ...[more]
Ring - Ohrclips - Perlenkette Kette 42 cm, Verschluß Silber - vergoldet, Ring mit Stein und
Double-Kette mit Perlenanhänger - Gelbgold Fassung für Perle 585er GG, Gesamtlänge Kette: ca. 40
Double-Kette mit Perlenanhänger - Gelbgold Fassung für Perle 585er GG, Gesamtlänge Kette: ca. 40 cm, Perlengröße: ca. 0,9 cm. ...[more]
27 Los(e)/Seite