- Antike Kunst und Ausgrabungen (8)
- Blankwaffen (21)
- Bronzen, Plastiken & Skulpturen (5)
- Bücher ( nicht kollationiert ) (135)
- Gemälde (14)
- Glas & Kristall (5)
- Historika (52)
- Möbel & Einrichtung (6)
- Münzen & Briefmarken (7)
- Musikinstrumente (6)
- Porzellan (43)
- Sakrale & Volkskunst (9)
- Schmuck (19)
- Silber (5)
- Spielzeug (3)
- Teppiche (3)
- Uhren (15)
- Varia (50)
- Waffen pflichtig (1)
407 Los(e)/Seite
Große Chinesische Bodenvase20. Jh., Porzellan, schlanker Hals und überkragender Rand, seitlich
Holzfigur - handgeschnitztSchöne Schnitzerei eines Waldarbeiters bei der Arbeit. Höhe: 51,5 cm.
Holzfigur - handgeschnitztSchöne Schnitzerei eines Waldarbeiters bei der Arbeit. Höhe: 51,5 cm.Aufrufpreis: 40 EUR
Altar - Kirchenleuchter 29 - flammig123 cm großer, schwerer Bronzeleuchter auf dreibeinigem
Madonna mit KindLindenholzschnitzerei, polychrom gefasste Madonna auf Sockel, rechts das Jesuskind
Madonna mit KindLindenholzschnitzerei, polychrom gefasste Madonna auf Sockel, rechts das Jesuskind haltend. Höhe: 36 cm.Aufrufpreis: 90 EUR
Reliquienkreuz 19. Jh.Handgeschnitztes Kreuz, Christus, darunter Maria, über allem Gottvater.
Diamantohrringe 13,71 ct. / PlatinBeide Ohrringe sind besetzt mit folgenden Steinen: 1,67 ct., 1,
Brillantohrringe 1 ct.Besetzt mit je einem Brillant Ø 5,3 mm, ca. 0,5 ct. w/vvsi, 750er Weißgold.
Brillantring 1,54 ct.Besetzt mit Solitärbrillant Ø 5,2 mm, ca. 0,5 ct. und 16 seitlichen Brillanten,
Brillantring - SolitärØ 5mm (ca. 0,5 ct.) auf Kronenfassung, Ring 750er Gelbgold. Ringgröße 50
Brillantcollier + BrillantringBesetzt mit je fünf Brillanten á Ø 3 mm, zusammen ca. 1 ct.. 900er
Diamantring / PrincessPrincessschliff - Solitär 3,8 - 3,9 mm, ca. 0,35 ct. w/if (gefasst keine
Tricolor - BrillantringBesetzt 18 Brillanten, zusammen ca. 0,5 ct. 585er Rot-Weiß-Gelbgold, nach
Amethystring mit BrillantenBesetzt mit Amethystsolitär Ø 10 mm und 8 Brillanten, 750er Weißgold,
Amethystring mit BrillantenBesetzt mit Amethystsolitär Ø 10 mm und 8 Brillanten, 750er Weißgold, Ringgröße 56, Gewicht 10,2 gr.Aufrufpreis: 350 EUR
Brillantring mit Safir585er Gelbgold, 10 Brillanten. Mittig Safir im Ovalschliff. Ringgröße 51,
Brillantring mit Safir585er Gelbgold, 10 Brillanten. Mittig Safir im Ovalschliff. Ringgröße 51, Gewicht: 3,7 gr.Aufrufpreis: 150 EUR
Brillantring mit Safiren585er Gelbgold, 12 Brillanten und 5 Safire im Princessschliff. Ringgröße 56,
Brillantring mit Safiren585er Gelbgold, 12 Brillanten und 5 Safire im Princessschliff. Ringgröße 56, Gewicht: 4,4 gr.Aufrufpreis: 130 EUR
Jugendstilring mit Diamanten / Topas585er Gelbgold/Weißgold. 10 Diamanten im Oktagonschliff,
Gelbgoldring mit pinkfarbenen Topas585er Gelbgold, Stein im Baguetteschliff, ca. 9,5 mm, Ringgröße
Gelbgoldring mit pinkfarbenen Topas585er Gelbgold, Stein im Baguetteschliff, ca. 9,5 mm, Ringgröße 56, Gewicht: 2,6 gr.Aufrufpreis: 60 EUR
Gelbgoldring mit Rauchquarzcarbouchon585er Gelbgold, auf Kronenfassung Ø 7 mm, Ringgröße 57,
Gelbgoldring mit Rauchquarzcarbouchon585er Gelbgold, auf Kronenfassung Ø 7 mm, Ringgröße 57, Gewicht: 3,0 gr.Aufrufpreis: 60 EUR
Goldkette750er Gelbgold, Flachpanzerkette, Länge: 41 cm, Gesamtgewicht: 10,2 gr.Aufrufpreis: 290
Goldkette750er Gelbgold, Flachpanzerkette, Länge: 41 cm, Gesamtgewicht: 10,2 gr.Aufrufpreis: 290 EUR
Goldanhänger in HerzformKette 585er Gelbgold, Anhänger 333er Gelbgold, Herz "S" signiert, Gesamtgewicht: 3,1 gr.Aufrufpreis: 60 EUR
Brillant/Rubinbrosche - Gelbgold585er Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten und 6 Rubinen. Länge: 59,
Brillant/Rubinbrosche - Gelbgold585er Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten und 6 Rubinen. Länge: 59,5 mm, Gewicht: 2 gr.Aufrufpreis: 90 EUR
Silberne Rosenblüte an Halsspange925er Silber, Rose Ø ca. 50 mm, Gewicht zusammen ca. 28 gr.
Silberkonvolut 4 Ringe, 1 Anhänger + 1 Ohrringe925er Silber, Ringe besetzt mit Steinen. Anhänger und
Silberkonvolut 4 Ringe, 1 Anhänger + 1 Ohrringe925er Silber, Ringe besetzt mit Steinen. Anhänger und Ohrringe ebenfalls. Gesamtgewicht: 43 gr.
Mondsichel - MadonnaHersteller Schleißner & Söhne, gepunzt 800, Halbmond, Krone, Firmenzeichen Hanau
2 Biedermeierlöffel2 silberne Suppenlöffel monogrammiert G.M. und "Clara". Gepunzt 12 (750er Silber)
Versilbertes Besteck 36-teiligFür 6 Personen. Bestehend aus jeweils 6 gr. Messer, kleine Messer,
Märklin Eisenbahnanlage Spur HO analogAufgebaut auf Holzplatte mit Tischbeinen. Bestehend aus: 2
Fort für Elastolin / Lineol FigurenHergestellt aus massivem Holz, 2 Häuser, 1 Turm, Eingangstor,
Fort für Elastolin / Lineol FigurenHergestellt aus massivem Holz, 2 Häuser, 1 Turm, Eingangstor, 12 Palisadenzaunteile, unbespielt.
Ghom Seidenteppich - PersienKette, Schuß und Flor Seide. Petrolfarben, 4-stufiges Medaillon. In
Ghom Seidenteppich - PersienKette, Schuß und Flor Seide, Motiv: Lebensbaum. Ca. 700.000 Knoten/m².
Nomadenteppich KasakKette, Schuß und Flor Wolle. Sterne und geometrische Motive. Weiche, im Flor
Rolex Day Date - GelbgoldQuarzwerk, hergestellt 1980. Massives Oyster 750er Gelbgold Gehäuse an "
Rolex Lady Date - GelbgoldAutomatikwerk, hergestellt 1981, massives Oyster - 750er Gelbgold
Gucci - Damen - SpangenuhrMod. 1900 L, Quarzwerk, Gehäuse und Spange vergoldet. Weißes, signiertes
Cartier Panthere Sonderedition 150 Jahre - GelbgoldQuarzwerk, Gehäuse massives 750er Gelbgold.
Goldene Taschenuhr / Savonette Jaccotte Watch Co.Vergoldetes, 17steiniges Messingplatinenwerk mit
Taschenuhr Hamilton Lepine - Gold filledFeines, 21 steiniges Metallplatinenwerk, im Glashütter
Silberne Omega TaschenuhrVergoldetes, 15 steiniges Messingplatinenwerk. Schweizer Ankerhemmung,
Goldene Frackuhr "Anker"17steiniges, antimagnetisches und stoßgesichertes Ankerwerk, Gehäuse gest.
Taschenuhrensammlung 15 StückHandaufzugswerke, 13 funktionsfähig, Gehäuse vernickelt oder vergoldet,
Taschenuhrensammlung 15 StückHandaufzugswerke, 13 funktionsfähig, Gehäuse vernickelt oder vergoldet, 8 Uhrenketten.
Jugendstil - Kaminuhr - Japy Freres & Co.Messingplatinenwerk mit Schlagfunktion. Herstellerstempel
Louis Krones - München - Regulator um 1900Korpus Nussbaum mit frontseitig rundem Sichtglas, rechts
Gustav Becker - Wiener Regulator um 1900Korpus Nussbaum mit Bullaugensichtglas, links und rechts
RegulatorMessingplatinenwerk funktionsfähig. Halbstundenschlagwerk. Weißes Emaillezifferblatt mit
Rado Swiss Herrenarmbanduhr VintageHandaufzugswerk, Gehäuse in 585er Gelbgold, weißes Zifferblatt
Mercedes Benz 280 SL W107Das einzige weltweit bekannte Fzg. mit nur 11540 km Laufleistung aus 1.
Motorrad Honda CB 250 T2 Zylinder Viertaktmotor, FZ in unverbasteltem Originalzustand, blau mit
Mountainbike Cannondale RZ 120Sehr hochwertiges, neuwertiges Mountainbike, Fox Racing Shox Series 32
Hartmann Einachsanhänger mit AuffahrrampeSehr gut erhaltener Anhänger der Firma Paul Hartmann. Plane
407 Los(e)/Seite