30 Los(e)/Seite
Gelbgold-Halskette, Brillanten und Safire GG 750, dreireihige Netzbandkette, unterbrochen von 3
Brillantbesetztes Herzcollier Weißgold WG 585, besetzt mit 12 Brillanten, zusammen ca. 1,2 ct.
Brillantbesetztes Herzcollier WeißgoldWG 585, besetzt mit 12 Brillanten, zusammen ca. 1,2 ct. Länge: 45 cm, Gewicht: 5,7 gr.
Collierhalskette Gelbgold Gelbgold 333, feine, aneinandergereihte Plättchen an rechteckiger
Collierhalskette GelbgoldGelbgold 333, feine, aneinandergereihte Plättchen an rechteckiger Ankerkette. Länge: 47,5 cm, Gewicht: 16,3 gr.
Kordelhalskette GelbgoldGG 585, neuwertige Kette, Länge: 44 cm, Gewicht: 8,7 gr.
Gelbgold-Diamantring ca. 1,3 ct GG 750, 2 Schienen je besetzt mit einem ovalen Diamanten (3,5 x 5,
5 steinbesetzte Gelbgoldringe Besetzt mit Onyx, Citrin, Amethyst u.a., 3 Ringe zusammen 28,8 gr.
Brillantring Weißgold ca. 1,3 ct WG 750, Mémoirering besetzt mit 28 Brillanten, Ringgröße: 53,
Brillantring Weißgold ca. 1,3 ctWG 750, Mémoirering besetzt mit 28 Brillanten, Ringgröße: 53, Gewicht: 3,6gr.
Brillantring Weißgold WG 750, besetzt mit 19 Diamanten, 16 im Brillant- und 3 im Princessschliff,
Brillantring Weißgold WG 750, 3 ineinander verschlungene Ringe, 2 brillantbesetzt, Ringgröße: 62,
Brillantring WeißgoldWG 750, 3 ineinander verschlungene Ringe, 2 brillantbesetzt, Ringgröße: 62, Gewicht: 10,2 gr.
Münzring 1 Dukat Gelbgold Fassung GG 585, darauf Goldmünze 1 Dukat Österreich / Ungarn, (986er Gold,
Brillantring Weißgold ca. 0,7 ctWG 750, besetzt mit 35 Brillanten, zusammen ca. 0,7 ct. Ringgröße: 54, Gewicht: 5,2 gr.
Brillantring Gelbgold, van Cleef & Arpels GG 750, besetzt mit 18 Brillanten und mittig einem
Brillantring Gelbgold, van Cleef & ArpelsGG 750, besetzt mit 18 Brillanten und mittig einem Rubincabouchon. Ringgröße: 52, Gewicht: 4,4 gr.
Brillantring Gelbgold585er GG gest., Solitärbrillant Ø 3,5 mm, ca. 0,15 ct, Ringgröße 58, Gewicht: 13,4 gr.
Brillantring Rotgold 585er RG, Solitärbrillant ca. 0,25 ct, Schliff vor 1940, auf Kronenfassung,
Brillantring Rotgold585er RG, Solitärbrillant ca. 0,25 ct, Schliff vor 1940, auf Kronenfassung, Ringgröße 67.
Brillantsolitärring Gelbgold GG 585, Stein gefasst auf Weißgoldkrone, Ø 37 mm, 0,17 ct. Farbe: w,
Bergkristallring GelbgoldGG 585, großer Stein im Brillantschliff, Ø 17,5 mm auf Jugendstilfassung. Gewicht: 6,7 gr.
Brillantring - Weißgold WG 750, besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, Ringgröße 55, Gewicht:
Brillantring - WeißgoldWG 750, besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, Ringgröße 55, Gewicht: 3,5 gr.
Jugendstil Gelbgoldring mit Turmalin GG 585, tiefgrüner Turmalin in Smaragdschliff, 13 x 10 mm,
Jugendstil Gelbgoldring mit TurmalinGG 585, tiefgrüner Turmalin in Smaragdschliff, 13 x 10 mm, Ringgröße: 56, Gewicht: 5,1 gr.
Jugendstilring Rotgold / Turmalin RG 585, Steingröße: 12 x 10 mm, Ringgröße: 54, Gewicht: 4,1 gr.
Jugendstilring Rotgold / TurmalinRG 585, Steingröße: 12 x 10 mm, Ringgröße: 54, Gewicht: 4,1 gr.
Rotgoldring mit Steinbesatz Beidseitig vom orangen Stein Bandgravur, Ringgröße 52, Gew.: 2,8 gr.
Rotgoldring mit SteinbesatzBeidseitig vom orangen Stein Bandgravur, Ringgröße 52, Gew.: 2,8 gr.
Anhänger Haifischzahn an Gelbgoldkette GG 585, echter Haifischzahn (Länge: 2,5 cm) an zarter
Anhänger Haifischzahn an GelbgoldketteGG 585, echter Haifischzahn (Länge: 2,5 cm) an zarter Gliederkette, Länge: 40 cm.
Lange Elfenbeinkette um 1930 mit Lapislazuli und Goldperlen Elfenbeinkugeln Ø ca. 5 mm, unterbrochen
Jugendstil Gelbgoldbrosche Hohlgoldbrosche 14 Kt. GG mit großer Onyx-Platte. Gewicht: 8,2 gr.
Armkettchen Gelbgold GG 333, abgeflachte Dollarkette, Verschluss ergänzt. Länge: 19 cm, Gewicht: 4
Armkettchen GelbgoldGG 333, abgeflachte Dollarkette, Verschluss ergänzt. Länge: 19 cm, Gewicht: 4 gr.
Konvolut Silberschmuck Über 40 Teile, Ringe, Ketten, Anhänger, Armreifen, Jugendstil-Handspiegel,
Konvolut SilberschmuckÜber 40 Teile, Ringe, Ketten, Anhänger, Armreifen, Jugendstil-Handspiegel, u.a. Gewicht über 580 gr.
Tula - Silberkette mit vergoldeten Elementen Kette gest. 800, ovale und blütenförmige Stücke,
Gelbgold Ohrringe mit Steinbesatz GG 333, verschlungene Ringe, mittig weißer Safirbrillant, ein
Gelbgold Ohrringe mit SteinbesatzGG 333, verschlungene Ringe, mittig weißer Safirbrillant, ein Verschluss fehlt. Gewicht: 2,7 gr.
KorallenketteFeine Rosétöne, Kugelgröße: 5 - 9,5 mm, Länge: 50 cm.
30 Los(e)/Seite