58 Los(e)/Seite
"Jäger" - Raushan Gubaidullin (*1963) Öl auf Leinwand. Bekannter, russischer Künstler, lebt und
"Sonne" - Raushan Gubaidullin (*1963) Collage und Öl auf Leinwand, abstrakte Komposition. Bekannter,
"Venus" - Raushan Gubaidullin (*1963) Öl auf Leinwand. Bekannter, russischer Künstler, lebt und
"Hirten und Herde bei der Rast" - Georges Morland (1763-1804) Öl auf Leinwand. Herde und Hirten
"Fenster" - Jaroslav Kurbanov (*1968) Öl auf Leinwand. Russischer Künstler, lebt und arbeitet in St.
"Audienz in Venedig" - André Marchand (1877-1951) Öl auf Leinwand. Wohlhabender Kaufmann mit
Gemälde "Jesuskind - Heilige 3 Könige" 17./18. Jahrhundert Öl auf Leinwand, doubliert auf Platte.
"Holländische Wattsegler am Strand" - Wolfgang Hütten (*1922) Öl auf Leinwand. Am Strand Boote und
"Das interessante Buch" - Erwin Eichinger (1892-1950) Öl auf Holzplatte, unten rechts signiert "E.
"Fischerboote am Atlantik" - Willi Ulfig (1910-1983) Öl auf Platte. Bucht an der französischen
"Familie beim Angeln" - Thomas Creswick (1811-1869) Öl auf Leinwand. Vierköpfige Familie am See,
Gemälde "Auf dem Weg zum Schloss" (20. Jahrhundert) Öl auf Leinwand. Im Vordergrund Figurengruppe
"Flötenkonzert Friedrichs des Großen" - Andreas Oppel (*1937)Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Maße: 120 x 80 cm.
"Die Prise Schnupftabak" - Alphons Spring (1843-1908) Öl auf Holz, unten rechts signiert "A. Spring"
"Die Prise Schnupftabak" - Alphons Spring (1843-1908)Öl auf Holz, unten rechts signiert "A. Spring" und bezeichnet "München". Maße: 16 x 21 cm.
"Amsterdamer Blumenmarkt" - Hans Richter (20. Jahrhundert) Öl auf Leinwand. Gaffelsegler an der
"Die Brücke am Fluss" - Gerhard Neuerburg (1872-1946) Öl auf Leinwand. Im Hintergrund Dorfkirche und
Gemälde "Akt-Rückenansicht" Öl auf Platte, ansprechende Malerei, unsigniert. Maße: 60 x 80 cm.
Gemälde "Akt-Rückenansicht"Öl auf Platte, ansprechende Malerei, unsigniert. Maße: 60 x 80 cm.
"Weg nach Golgatha" und "Pilatus' Handwaschung" - 2 Gemälde 18./19. Jahrhundert Öl auf Leinwand:
"Sonntagsspaziergang im Sommer" - Wolfgang Hütten (*1922) Öl auf Leinwand. Figurenstaffage auf
"Bach in Felslandschaft" - Carlos Riva (*1928)Öl auf Leinwand, unten links signiert und bezeichnet "Wien". Maße: 40 x 50 cm.
"Der Traubenesser" - Murillo / Andreas Oppel (*1937) Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "
"Der Traubenesser" - Murillo / Andreas Oppel (*1937)Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Murillo-Kopie v. Andreas Oppel". Maße: 73 x 92 cm.
"Rembrandts Vater" - Rembrandt / Andreas Oppel (*1937) Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "
"Rembrandts Vater" - Rembrandt / Andreas Oppel (*1937)Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Rembrandt Kopie v. Andreas Oppel". Maße: 29 x 39 cm.
"Oberitalienische Landschaft am See" - Carlos Riva (*1928) Öl auf Leinwand, unten links signiert.
"Oberitalienische Landschaft am See" - Carlos Riva (*1928)Öl auf Leinwand, unten links signiert. Maße: 50 x 60 cm.
"Abstrakte Komposition" - Otto Herter (1924-2000) Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und
"Abstrakte Komposition" - Otto Herter (1924-2000)Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und datiert "92". Maße: 50 x 60 cm.
"Damenportrait" - Otto Herter (1924-2000) Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert und datiert "
"Damenportrait" - Otto Herter (1924-2000)Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert und datiert "65". Maße: 37 x 50 cm.
"Strandbad an der Nordseeküste" - Wolfgang Hütten (*1922) Öl auf Leinwand. Figurenstaffage am
"Mediterane Marktszene" - R. Mann (20. Jahrhundert) Öl auf Leinwand. Impressionistisches Gemälde,
"Mediterane Marktszene" - R. Mann (20. Jahrhundert)Öl auf Leinwand. Impressionistisches Gemälde, unten links signiert. Maße: 80 x 60 cm.
Gemälde "Bäuerliche Familienszene des 18. Jahrhunderts" Öl auf Holzplatte, unsigniert. Maße: 30 x 36
Gemälde "Bäuerliche Familienszene des 18. Jahrhunderts"Öl auf Holzplatte, unsigniert. Maße: 30 x 36 cm.
Ölgemälde "Ritterzimmer" 19. Jahrhundert Öl auf Leinwand, detailgetreue Darstellung eines Zimmers
"Mädchen am Fenster" - Rembrandt / Andreas Oppel (*1937) Öl auf Leinwand, unten links signiert "
"Mädchen am Fenster" - Rembrandt / Andreas Oppel (*1937)Öl auf Leinwand, unten links signiert "Rembrandt - Kopie Andreas Oppel". Maße: 50 x 60 cm.
"Der Eremit" - Salomon Koninck / Andreas Oppel (*1937) Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "
"Selbstportrait Rembrandts 1658" - Rembrandt / Andreas Oppel (*1937) Öl auf Leinwand, unten rechts
"Jesus und die Ehebrecherin" - Rembrandt / Andreas Oppel (*1937) Öl auf Leinwand, unten rechts
"Impressionistische Dorfansicht" - H. W. Berger, 20. Jahrhundert Öl auf Leinwand, unten links
"Impressionistische Dorfansicht" - H. W. Berger, 20. JahrhundertÖl auf Leinwand, unten links signiert. Maße: 50 x 60 cm.
"Paulus im Gefängnis" - Rembrandt / Andreas Oppel (*1937) Öl auf Leinwand, unten links signiert "
"Selbstbildnis Rembrandts" - Rembrandt / Andreas Oppel (*1937) Öl auf Holz, unten links signiert "
"Selbstbildnis Rembrandts" - Rembrandt / Andreas Oppel (*1937) Öl auf Leinwand, unten links signiert
"Die Lesende" - Jean Honoré Fragonard / Andreas Oppel (*1937)Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Maße: 28 x 39 cm.
Gemälde "Blick auf oberitalienischen See" (20. Jahrhundert) Öl auf Platte. Antikisierte Malerei,
Gemälde "Blick auf oberitalienischen See" (20. Jahrhundert)Öl auf Platte. Antikisierte Malerei, unten links unleserlich signiert. Maße: 50 x 40 cm.
"Sommerblumenstrauß" - Walter Bohnefeldt (1880-1960) Öl auf Leinwand. Stillleben, unten rechts
"Sommerblumenstrauß" - Walter Bohnefeldt (1880-1960)Öl auf Leinwand. Stillleben, unten rechts signiert. Maße: 59 x 68 cm.
"Fichtelsee" - Hans Ernst (*1917) Öl auf Platte, unten links signiert "H. Ernst" und datiert 1983.
"Fichtelsee" - Hans Ernst (*1917)Öl auf Platte, unten links signiert "H. Ernst" und datiert 1983. Maße: 30 x 39 cm.
"Fränkische Stadtansicht" - Hans Ernst (*1917) Öl auf Platte, unten rechts signiert "Hans Ernst" und
"Fränkische Stadtansicht" - Hans Ernst (*1917)Öl auf Platte, unten rechts signiert "Hans Ernst" und datiert 1989. Maße: 49 x 39 cm.
Gemälde "Strandidylle"Öl auf Holz, unten links signiert "Hammond". Maße: 17 x 12 cm.
Gemälde "Stadtansicht" Öl auf Leinwand, signiert unten links "Fang", impressionistisches Gemälde.
Gemälde "Stadtansicht"Öl auf Leinwand, signiert unten links "Fang", impressionistisches Gemälde. Maße: 40 x 30 cm.
58 Los(e)/Seite